Финансовое право
возможно ли подарить кредитный авто и кто за будет платить за кредит?
мой молодой человек хочет взять в кредит машину и подарить ее мне. Кто в этом случае будет оплачивать кредит.
тот, на кого оформлен кредитный договор!
Кредит будет оплачивать тот, кто его взял. дарить до погашения кредита нельзя, потому что авто в залоге у банка. пускай выдает доверенность на право вождения
Машина будет в залоге у банка, но собственником её банк не является -- одно другое исключает. Отчуждать заложенную машину без согласия банка собственник права не имеет. Вместе с тем, получить дубликат ПТС и переоформить её на другое лицо не проблема. При этом, кредит должно оплачивать то лицо, с кем у банка заключен договор. Но если у него возникнет долг, то машину, как предмет залога, заберут у любого собственника, право залога пр переходе права собственности полностью сохраняется.
Подарить не получится. Авто будет в залоге у банка до полного погашения кредита.
в данном случае-машина является собственносью банка и предметом залога.
платить будет тот, кто по документам является владельцем машины.
Подарить можно будет только после полной оплаты автомобиля банку, когда вам выдадут оригинал ПТС, а кредит будет платить тот на кого оформлен кредитный договор в автосалоне
Согласен с последним ответом- имущество, ограниченно в обороте по договорным отношениям (кредит и залог) . Подарить нельзя. А по поводу оплаты кредита - подумайте, сможете ли Вы сами его оплачивать (если что, конечно) и проведете замену должника
Конечно на кого оформлен кредит (Или с дарственной подарите кредит)))) Есть сейчас такая тема!!!