Финансовое право
Пристав может забрать вещи родственников должника?
Есть решение суда. Я в доме давно не живу, но прописана Там родители. Если я перепишу все вещи на маму их могут не забрать? На большую часть техники уже давно нет документов и доказать чьи они нет возможности...
Документов нет, "продавайте" по распискам. В помощь вам ст. 446 ГПК РФ. Долг лучше начинать выплачивать, хоть по 100 рублей. Обратитесь в суд за предоставлением рассрочки платежей.
По месту Вашей прописки заберут все, на что родители не смогут предоставить документы, что это вещи их.
Может быть лучше погасить задолженность? Подумайте о родителях... они Вас вырастили все же... жалко их очень !
Как собираетесь "переписать" вещи на маму? Подарить? Это уже бесполезно, раз началось исполнительное производство. Пробуйте доказать, что не жили там, хотя само по себе это слабое доказательство. Лучше бы погасить долг
А может долги лучше отдавать начать ?
Ваши родители должны сами доказать что все имущество в доме принадлежит им а не вам. Каким образом вы вещи собрались на мать переписывать? Хотелось бы знать вы своей матери по расписке телеизор продавать будите?
Забрать всё под одну гребёнку - конечно, да они так и делают, потом через суд исключать из описи, желательно предоставив третьи чеки, которые конечно не всё есть!)
не заберут сейчас - заберут потом, когда вступишь в право наследования после родителей - и/л бессрочный
вполне могут описать имущество, которое находится в квартире должника.
Если это произошло, то собственник имущества имеет право обратиться в суд
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.