Финансовое право
подруга заняла у меня 20 тыс.рублей.
рублей. расписки не писали т.к. наделись с мужем на четность. в срок когда обещала вернуть не вернула на протяжение 2 неделю врала что вот уже отдала. могу ли я выиграть дело если у меня есть разговор с подругой по поводу долга, выписки со счетов карт, сообщения по поводу что бы мы ей заняли, и чек о нятие данной суммы
Практически нереально. Это не будет принято к рассмотрению как доказательства, даже косвенные. Кто-то еще присутствовал при передаче денег, кроме мужа ? Если бы при передаче денег присутствовали как минимум двое независимых свидетеля, то можно было попытаться опереться на их свидетельские показания.
На будущее: никому и никогда не одалживайте денег ни с распиской, ни без. Помните народную мудрость: отдадите руками, не выходите ногами.
-Через суд можете вернуть долг
-Когда отдавали деньги, нужно было вспомнить, что потеряете и подругу. И деньги.
Нет расписки и ваш проигрыш в суде практически 100%.
можно на этот вопрос посмотреть и по другому. Ваша подруга взяла на себя ваш долг поред абсолютом .У нее теперь будут неприятности, а с вас ушел грех к ней.. Но если вы всеже хотите чтобы деньги вернулись к вам добровольно то советую вам провести голодовку не менее 2недель а лучше три недели в клинике если вы сами неумеете... Если увас Хватит на это воли тогда вам подруга сбольшой степенью вероятности сама вернет долг. А если всеже не вернет Тогда вы обязательно выиграете суд... Суд должен тогда состоятся не менее недели после выхода из голодовки и желательно не тянуть с судом тогда также.. Если вам Хватит воли провести голодовку тогда вы попутно к деньгам еще обретете знания аккульные да и подругу можете сохранить тоже если она вам нужна.. Вы поймете что всему есть причина и станете просветленной буддой!!!