Финансовое право
У подруги случилась неприятность. Кто то снял деньги с кредитной карты.
Она обратилась в милицию. Написала заявление. Там, как-будто, ищут мошенников. Но не торопятся. Пишут отписки и всё. Она написала заявление в прокуратуру. Вопрос: будет ли толк от этого? Время идёт, а долг в банке копится. Проценты и штрафные. Она на данный момент безработная. На учёте в центре занятости. Мать-одиночка. Какие санкции может применить к ней банк? Пока только названивают. Требуют вернуть деньги. Что она в этой ситуации может предпринять? Имущества за ней никакого не числится. Заранее благодарю за ответ.
Возбуждение или не возбуждение уголовного дела-не касается ее обязанностей по оплате кредита. Банк с этим разбираться не будет, и правильно - неизвестно, действительно украли или подруга лжет, не имея возможности и желания платить.
Банк будет донимать звонками, после продаст коллекторам или подаст в суд-как карта ляжет. В суде- а это Вам не бла бла от безобидных коллекторов или сотрудников банка, это уже серьезно- если у подруги будет на руках подтверждение о возбуждении уголовного дела (а то на словах, написала куда-то-это все ерунда) 0-суд может дать ей возможность рассрочки. А может и едать. Если у нее нет никакого имущества, что можно описать или арестовать - то, в принципе, вообще все равно-нет ничего, значит и взыскание невозможно, учитывая испорченную КИ.
Я не знаю, я не снимал
Что значит "кто-то снял деньги" с карты, которая была у нее? И ваша подруга думает, что такое наивное вранье поможет ей избежать выплаты кредита? Из данной информации могу сделать вывод, что она брала кредит изначально без намерения его возвращать. Она ведь знала, что одиночка безработная и погасить кредит не сможет, вот и придумала эту тупую схему. Таких "пострадавших" и банки, и полиция насквозь видят.
Не платить кредит не получиться, мошенники не виноваты в том что подруга не платёжеспособная. Пусть обращается в суд с исковым заявлением о реструктуризации задолженности без начисления штрафов и процентов по кредитному договору. По поводу снятия денег мошенниками, то пусть добивается возбуждения уголовного дела. Когда дело дойдёт до суда, то там пусть и требует возмещения денежных средств.
пусть возьмет выписку из банка, там указано время снятия и через камеры в банкомате найдете злодея. У полиции просто времени нет такой х. . заниматься