Финансовое право
Если выйти замуж в Латвии и уехать сразу же в Германию, надо будет там платить налоги?
Добрый день, мне говорили, что если я выйду замуж в Латвии и уеду сразу жить в Германию, то там мне придется платить налоги чуть ли не пол зарплаты на протяжении 5 лет. Это правда или нет? Благодарю за ответ!
Прочитал еще один твой вопрос про свадьбу, про налоги, и вообще не понял. . Что за бред твой парень несет? Брак заключенный в любой стране ЕС автоатически признается в Германии, за его признание нигде ничего платить не надо! !
Наш брак например хоть и не в ЕС был заключен (в россии) , но приехали в Германию и сразу учитывались как семья, супруги, без всяких признаний и налогов.
Вообще, он с каким статусом в Германии? Он вообще понимает, что пока ты не жена жителя Германии, и у тебя не будет своего постоянного дохода - ты не сможешь проживать в Германии более 3 месяцев? Я процедура между подачей заявления в ЗАГС в Германии до самой процедурой бракосочетания может занять срок до 6 меяцев. . и как ты будешь жить в Германии?
Наоборот - самый простой вариант, если вы как раз распишитесь в Латвии и ты как жена гражданина ЕС, постоянно проживающего в Германии также сразу с момента въезда в Германию имеешь право на разрешение для длительного пребывания как гражданка ЕС (Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU). В противном случае тебе придется сначала работу найти и только потом получить самостоятельное разрешение.
Решил еще раз посмотреть про признание в Германии браков, заключенных зарубежом (майл немецкие ссылки не пропускает, забей в гугле anerkennung der eheschließung im ausland). Вобщем на сайте МИДа Германии, написано, что какой-то специальной процедуры признания брака в Германии не предусмотрено, только если в связке с каким-то другим правовым действием - тзменением фамилии, изменением налогового класса либо усыновления детей. Для удостоверения правомочности брака бывает достаточно - 1. апостиля на свидетельство о браке, проставленом в стране закдючения брака (для ЕС его вообще не надо) , и перевода на немецкий язык! И все!! ! НИКАКИХ налогов или сборов!!!