Финансовое право

Что будет с кредитным долгом человека,которого должны вот-вот забрать в армию?

Милана Мила
А разницы никакой в армии или не в армии. Платить все равно нужно. Если не будешь платить - платить придется поручителю (если есть) . Если нет поручителя, то будут расти проценты (за просроченные платежи) , затем банк обратится к коллекторам, а дальше как получится - или выбьют долг, или в суд - опишут имущество. Мождно по-хорошему попросить у банка кредитные каникулы. Но сначала все хорошо просчитай. У банков есть такие условия, что не захочешь и кредитных каникул, потиом платить придется в два раза больше. Удачи тебе!
Виктор Lvovich
Лучший ответ
Ох, хорош вопрос! И сразу идея - издать закон, по которому долги по кредитам призывника автоматически перекладывались бы на министерство обороны! Они бы всех под гребенку не старались загрести в свою армию, осторожнее бы были.
Интересно, а как же вам дали кредит, если вы еще в армии не служили?
Юрий Кузнецов
НАВЕРНОЕ одно из условий предоставления кредита - отслуженность в ВС (для молодых людей) , за исключением случаев "по здоровью" или "по семейным обстоятельствам" вышел срок давности. С контрактниками проще - у них есть откуда вычитать процент по кредиту. И в конце концов - уход в армию - не значит развод - возможно на семью возложат обязательства по выплате долга.
Оксана Папир
dolzno bit otsro4ka etovo kredita, poisi eto, y nas v gretsii otsro4ka est poka slyzit ne plotit ni4evo
Влад Секрет
Предидущий ответ полный, а если что тебя подождут)
ничего... его в армии брибьют...