Финансовое право
Атакуют коллекторы
в банке сказали что мой телефон уберут из базы, но звонки продолжаются. А всего-то у них неверные данные. Совпадают только ФИО, остальные контакты неверны. Откуда они вообще взяли мой телефон. Как избавиться от звонков? Уже и полицией грозила, бесполезно.
жалобу на сайт Роскомнадзора (там и форма есть) -это самое действенное, но отвечают долго - до 30 дней. По требованию Роскомнадзора уберет как миленькие. Письма в банки, полицию, прокуратуру -просто трата времени, поэтому и не пугаются они ваших угроз полицией.
пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Никуда не ходите. Заявление на имя руководителя банка, копия с подтверждением передачи или почтовое уведомление о вручении храните. АОН поставьте, чтобы фиксировать телефоны, с которых звонят. заявление в полицию о вымогательстве. В банке, конечно, будут говорить, что ничего не вымогают, а просто звонят утром, чтобы доброго утра пожелать, а вечером - спокойной ночи сказать, но это бестолку
поменяй номер и спи спокойно
ТОЛЬКО МЕНЯТЬ ТЕЛЕФОН И ВСЕ,,, ОНИ ХУЖЕ МУХ,, ЭТО НАДО ПИСАТЬ ОФИЦ ЗАЯВЛЕНИЕ ЕХАТЬ В ЭТОТ БАНК И Т Д
Самое главное ни в коем случае не давать им своих данных по телефону, и желательно вообще, во избежание махинаций. Во вторых они ничего не имеют права вам сделать, только через суд. А для обращения в милицию хорошо бы номера телефонов с которых звонили переписать, время и дату, а также запись разговоров или хотя бы краткое содержание. Это было бы плюсом. Не нервничайте и шлите их лесом. Они могут только звонить по закону не более. Все действия официальные только по решению суда.
Зайдите на
сайт Юридический
Консультационный Центр «ПРОЦЕСС» - в раздел Познавательно статья - Помощь при угрозах от коллекторов
сайт Юридический
Марина Валякина
самое интересное - они ни угрожают. Они согласны, что я не их должник. Разговаривают вежливо и поясняют, что они все равно будут звонить. Что мне надо идти в банк. А в банке пообещали, что телефон из базу уберут. А звонят порой еще шести утра нет.... Я зайду, обязательно почитаю. Спасибо