Коллектор обнаглел до без предела. Не так давно занимали крупный долг но дела пошли не по плану и долг нужно было отдавать, к нам представился коллектор. Сначала все было в норме, коллектор очень часто приходил к нам и звонил, затем он названивал по ночам и задавал тупые вопросы: "Вы любите сэндвичи с тунцом", "У вас можно заказать проститутку", "Где моя пицца", "За сколько продадите внутренний орган". Он названивал очень часто с такими вопросами. Мог звонить всю ночь, а затем он пару дней назад навалил дерьмовую кучу под нашей дверью, в почтовый ящик бросает дерьмо. Очень часто ходит к нам в дом, и в коридоре возле нашей двери оставляет кусок дерьма, с запиской на двери: "Ха-ха, ваш долг скоро вырастет через три дня, всего хорошего" и прочее. В почтовом ящике я нахожу: дерьмо, дохлых птичек и крыс.
Но теперь он начинает названивать с угрозами. Этой ночью он позвонил нам снова, снимаем трубку и слышим следующее: "Я убью тебя, и сделаю украшения из твоих органов" на этом наш телефонный разговор оборвался.
Сегодня утром снова был звонок, и мы видели его машину, оттуда выходили несколько человек. Я предположил что это были другие агенты. Они разрисовали весь коридор, у всех на дверях НАДПИСЬ "(номер нашей квартирки) возвращайте долг".
Они оставили пулю от пистолета в почтовом ящике с запиской что эта ципочка вскоре окажется у тебя в затылке и у твоего сына тоже, возвращайте долг. Что делать в данной ситуации?? Только не нужно говорить мне что я должен обратится в полицию, предупреждаю что первый агент что представился нам не показал свой ID и сразу перешел к долгам, это норма??
Финансовое право
Что делать?? Коллектор-агент возомнил себя королем.
Фиксируйте все, снимайте видео и в полицию. Хотя возможно там рука об руку моет, Коллекторами работают в основном уволенные из полиции по несоответствию.
Обратитесь на Канатчикову дачу!
А долги не отдавать - это нормально? Только не надо пускать сопли про тяжёлое детство. Всем нас. рать на твои обстоятельства (причём некоторым буквально)).
Василий Бартош
Мы отдаем долги как можем, но проценты превышают наши возможности
Позвони его банку, представься, скажи что ты устал и готов вернуть долг.
Как вариант двустволку ему в ебало дуплетом разрядить, совсем козлы охуели
Первое, с чего должен начать общение коллектор с должником, это сообщить ФИО, название коллекторского агентства, название кредитора, который привлек коллекторов. Если коллектор звонит вам в неустановленное время (а по закону они имеют право лично встречаться и вести телефонные переговоры с 8 утра до 22 вечера по рабочим дням и с 9 утра до 20 вечера в выходные и праздничные дни. При этом личных встреч за неделю не может быть более одной, а телефонных переговоров более 2 раз в неделю) и тем более, если угрожает — всё фиксируйте на диктофон\видео\фото.
За угрозы вы можете подать на коллекторов в суд. Заявление о возмещение убытков и компенсации морального вреда, причиненные неправомерными действиями коллекторов. Для этого потребуется доказать в суде, что действия коллекторов были неправомерные. И помощью в таком сборе доказательств могут служить результаты проверок по обращениям должника с жалобой на коллекторов к судебным приставам и с заявлением о вымогательстве в полицию.
в мусарню жалуйся че тут еще делать ало