Финансовое право

как вернуть норковую шубу на 7 день покупки, если уже срезан ярлык

29 декабря 2014 года приобрела норковую шубу, как сказали продавцы греческая, не крашенная, в магазине запаха от нее не было, повисев несколько дней дома начала пахнуть (запах как от доярки), меня это смутило, я начала её осматривать досконально, и на рукаве обнаружила, что шерсть там реже и есть разрыв кожи около 3 мм. Ярлык я отрезала в первый же день, могу ли я вернуть им шубу и забрать свои деньги? сегодня седьмой день со дня покупки, но в магазине мне сказали что будут проводить экспертизу, на что её проводить, если дефект итак виден. Помогите разобраться...
Чтобы осуществить возврат, покупателю необходимо составить письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Затем с данным документом необходимо обратится в магазин, где должны поставить отметку на вашем экземпляре претензии и принять у Вас бракованный товар. Согласно законодательству продавец должен принять у вас данный товар и в течение 10 дней после предъявления претензии и вернуть деньги. http://pravo812.ru/useful/291-pravda-o-zakone-zashchite-prav-potrebitelya-chto-delat-esli-kupili-nekachestvennyj-tovar.html#part3
Там кстати есть онлайн юрист можете у него еще спросить подробнее.
Анара Карымсакова
Лучший ответ
Если есть дефекты, то шубу обязаны у вас принять. Но проведение экспертизы -это право продавца, как и ваше. По результатам экспертизы и будет принято решение о возврате или обмене товара.
Данияр Искаков
Зафиксируйте факт отказа в соответствующую дату и организуйте собственную товарную экспертизу.
Любые прочие пути (разве что если "звонок из Кремля") для вас влекут кардинально большую вероятность проиграть спор с продавцом.
Ольга Гросс
Базара нет, вернуть можешь. По чеку во первых. Будут возбухать (скажи будешь жаловаться) срази пиши маляву в защиту прав потребителей, . Там подскажут как и куда писать, но запомни и учти, не теряйся. Говори, что согласно рекламы и тем мудакам, которые непосредственно в магазине при приобретении товара рекламировали шубу, ввели тебя в заблуждение, по продаваемому товару, в связи с тем, что товар никаких повреждений не имеет, также отсутствуют какие либо запахи, а ты хотела купить не эту шубу, а другую, но поддалась тому, что они с помощью уговором.... и так далее.... вынудили тебя приобрести дерьмовую шубу. После приобретения, ты обнаружила, что в приобретенном товаре в разрез с уверениями тебя в доброкачественности товара ...и так далее. Моральный вред можешь взыскать, но он должен быть в умных пределах. Кроме того можешь взыскать расходы на дорогу по транспортировки шубы к себе домой. Удачи девчонка с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!! А экспертизы ты не боись. Конечно лучше возьми своего человека и составь вопросы для экспертизы. Ты сможешь еще пару шуб таких купить. Они обычно гонором берут, а не умом. Посмотри кто-там работает. Малолетние лохи не способные к разрулированию не стандартных ситуаций. Они как дебилы: сказали зеленое, так значит зеленое, а на самом деле оно розовое.