Финансовое право
Коллекторы
Мои родители должны банку деньги, периодические меня вызваниваю коллекторы. Вся суть в том что они вышли на моего коллегу по работе и ему названивают хотя он никем не приходится моим родителям. Как быть в такой ситуации? Ведь коллега хочет подать на меня в прокуратуру и думает что я дал его номер телефона.
беги в прокуратуру первым и пиши заявление на коллекторов
Ничего Вам не будет. Не Вы ему звоните. Коллекторы занимаются вымогательством, если необоснованно требуют заплатить, потребовать что-то от заемщика и т. д. Коллекторы должны в суд подать иск. Не подают иск - это еще вопрос, почему, может, вообще нет у них оснований требовать долг. следователь должен разобраться, у Вас полномочий нет
Коллега пускай подаёт куда хочет. Вам-то какое дело?
Писать самому на коллекторов!
Да ничо ваш коллега от вас не добьется. Пусть на них и пишет заяву, вы то тут при чем, что за бред?
Они даже вам не имеют права названивать.
Ничего коллега не добьется. Идите в отделение банка и там пишите претензию, попросите копию себе.
игнорируйте коллекторов, они только будут тянуть с вас деньги, вы должны только банку.
Коллеге объяснить что вы здесь ни при чем и посоветовать писать на коллекторов заявление в прокуратуру по ст. УК РФ "Вымогательство". На вас коллега ничего написать не может, тк он не сможет доказать что вы дали его телефон.
Это коллекторы или коллекторский отдел банка в котором должны деньги?
Если банк еще не продал задолженность ваших родителей коллекторскому аг-ву (такое бывает, но должно быть оговоренов Договоре на кредит), то идти в банк и погашать задолженность.
Если родители давно не платят и банк продал задолженность - это жопа, тогда тока находить юриста хорошего и судиться наверное...
Анюта _
я думаю, что коллекторы. только они так делают, банк вряд ли такие финты будут делать -звонить коллегам сына должников )))