Могут ли коллекторы вырваться в дом? И ещё если на телефон пришло СМС такого содержания
"если ты и твоя жена бабки в " название компании" не вернете, то мы вас выцепим около подъезда (адрес) и обоим х*ем по губам поводом. Суетитесь и верните украденные бабки! Я ясно изъяснился?! "
написала дословно, могу ли я сейчас обратиться в суд??
Финансовое право
Коллекторы
Лучше верни бабки, действительно.
в тексте нет состава преступления. А чтобы в суд обратиться, кроме желания, нужны еще и основания, ответчик, а также доказательства.
Что такое "вырваться в дом"? Откуда вырваться?
А ты думала что долг можно и не отдавать?
их полномочия- уведомлять, напоминать о долге.
все остальное- превышение полномочий, угрозы, вымогательство, оскорбления, хулиганство и просто мракобесие.
в дом их не пускайте ни в коем случае. приходить и тем более врываться они не имеют права, а если впустите-последствия могут быть разными, в худшем случае могут избить или забрать что-нибудь "в счет погашения долга". и деньги, которые вы должны банку, лично им не платите-они их неизвестно куда могут деть, а долг так и останется. только банку.
и обращайтесь в полицию.
Заявление в полицию для начала. В дом врываться коллекторы не могут, у них нет таких полномочий, нарушать неприкосновенность жилища. И вообще они вне закона. Что бы избегать общения с коллекторами, нужно в банк, или другую кредитно- заемную организацию, до наступления данных негативных последствий писать заявление, в котором вы запрещаете передавать третьим лицам информацию о вас и ваших данных. В таком случае кредитная организация, если должник нарушил условия договора, пойдет в суд а не к коллекторам. Совет - ни каких переговоров с коллекторами не ведите, у вас договор не с ними! А на все их угрозы идите в полицию с заявлением