Финансовое право

проблема такая я в сбербанке оформил карту на 15 тыс. р. ,

вот и ни разу не заплатил, и еще у меня зарплатная карта, накопился долг 26 тыс, и сбер банк перекинул этот долг на зарплатную карту теперь там минус 26 тыс, вопрос такой может ли банк так делать ведь вся моя зарплата будет просто перекрывать минус, а на сколько я знаю банки могут в счет оплаты задолженности забирать от доходов только 50 %, правда ли это? если да то подскажите в какой статье это написано, спасибо!
Nurzana Sultanova
а надо читать договор с банком. Он делает только то, на что вы подписывались.
Валерий Даценко
Лучший ответ
Ни в какой. Банк имеет право снимать у вас со счета задолженность по кредиту. Теперь все, что поступить на зарплатную карту уйдет за долг.
т. е. ты решил что самый умный? Поверь банк умнее, он заберет все, в уплату долга.
Банку повезло, что у тебя все в этом банке - и долг и зарплата. Банку не надо в суд обращаться за возвратом долга, а можно просто брать у тебя деньги с твоего счета. А 50% - это когда дела решаются через суд.
Поздно пить шампанское, когда сало сьели)))))
Они именно так и делают, дают кредиты тем у кого на картах деньги маются. Банк же все ваши счета и карты и вклады видит одновременно. Там у них на это дело может даже робот поставлен.
Нет тут никакой проблемы. Нужно было головой думать, когда оформляли карту. Когда Вам нужны были деньги, то банк Вам дал, а долги Вы видимо не захотели отдавать. Теперь Вам лучше договорится с бухгалтерией, чтобы часть денег отдавали Вам на руки, а остальное на карту. Но помните, что проценты капают. И Вам выгоднее будет быстрее отдать долги по карте. На сегодняшний день долг 26 т. р., а через месяц уже может быть и все 36!
Через свою бухгалтерию постарайся заработную плату переводить в другой банк