Финансовое право

Я студентка, хочу открыть счет в банке, при этом не хочется, чтобы деньги прогорели. Посоветуйте,

[Farida Ikambaeva]
А ВЫ лично видели, чтоб кому-то вернули в 98????хм... смешно

А банк лучше выбрать тот, который получил государственную поддержку. Список точный Вам не скажу, но ВТБ вот получил, там много)
Paruir Hambarcumyan
Лучший ответ
Сейчас все вклады застрахованы. Другой вопрос, что от обесценения никакая страховка не поможет. Но лучше, конечно, держать деньги на счете в банке, чем дома или, тем более, в общежитии
Анна Палий
Мутить с конвертацией в другую валюту при такой сумме, как у Вас - бессмысленно - на разнице курсов потеряеете больше. Посему открывайте счет в той валюте, которая есть.
Любовь Власова
У студентки столько денег, что вы волнуетесь об их потере? Маленькие суммы не сгорают! Не переживайте.
с сегодняшним уровнем инфляции не советую тратьте пока, накопить позже успеете
Андрей Чернов
деньги однозначно при любой ситуации не прогорят. В России все вклады до 700 тысяч возвращаются государством в полном объеме. Т. е. если ты положила в банк сумму до 700 тысяч и с экономикой случилась жопа, то тебе однозначно вернут эти деньги. Но если ты кладешь больше 700 тысяч, то выбирай лучше Сбербанк, потому что если что-то случится его начнут спасать первым. При выборе банка не важно коммерческий он или нет, вклады в любых банках гарантированы. Банки, в которых таковой гарантии не существует - их просто нет. Еще, на мой взгляд, деньги лучше вкладывать в драг. металлы, так как при неустойчивой мировой экономике на уровне понижения цен на нефть, а как следствие падение курса рубля, цены на золото только растут.
Ну, вроде все....
раздели на 3 части фунты стерлингов, доллары и евро. первое и последнее должно повышаться. а доллары наверняка либо так останутся либо вниз капельку скаканут.
Вера Моллок
1) можно положить в евро и ждать пока он выростет против доллора, затем разменяться в доллоры, а с доллоров перевести в рубли.
2) можешь положить в золото, до 1000 оно точно дорастет. Обещают, что может вырасти до 1200-1500. Сейчас стоит 940.
3) можешь купить акций, сейчас они на самом дне. Когда вырастут будут раз в 10 дороже стоить. Но главное дождаться момента, когда их купить. А то сейчас сложная ситуация на фондовом рынке.