А ВЫ лично видели, чтоб кому-то вернули в 98????хм... смешно
А банк лучше выбрать тот, который получил государственную поддержку. Список точный Вам не скажу, но ВТБ вот получил, там много)
Финансовое право
Я студентка, хочу открыть счет в банке, при этом не хочется, чтобы деньги прогорели. Посоветуйте,
Сейчас все вклады застрахованы. Другой вопрос, что от обесценения никакая страховка не поможет. Но лучше, конечно, держать деньги на счете в банке, чем дома или, тем более, в общежитии
Мутить с конвертацией в другую валюту при такой сумме, как у Вас - бессмысленно - на разнице курсов потеряеете больше. Посему открывайте счет в той валюте, которая есть.
У студентки столько денег, что вы волнуетесь об их потере? Маленькие суммы не сгорают! Не переживайте.
с сегодняшним уровнем инфляции не советую тратьте пока, накопить позже успеете
деньги однозначно при любой ситуации не прогорят. В России все вклады до 700 тысяч возвращаются государством в полном объеме. Т. е. если ты положила в банк сумму до 700 тысяч и с экономикой случилась жопа, то тебе однозначно вернут эти деньги. Но если ты кладешь больше 700 тысяч, то выбирай лучше Сбербанк, потому что если что-то случится его начнут спасать первым. При выборе банка не важно коммерческий он или нет, вклады в любых банках гарантированы. Банки, в которых таковой гарантии не существует - их просто нет. Еще, на мой взгляд, деньги лучше вкладывать в драг. металлы, так как при неустойчивой мировой экономике на уровне понижения цен на нефть, а как следствие падение курса рубля, цены на золото только растут.
Ну, вроде все....
раздели на 3 части фунты стерлингов, доллары и евро. первое и последнее должно повышаться. а доллары наверняка либо так останутся либо вниз капельку скаканут.
1) можно положить в евро и ждать пока он выростет против доллора, затем разменяться в доллоры, а с доллоров перевести в рубли.
2) можешь положить в золото, до 1000 оно точно дорастет. Обещают, что может вырасти до 1200-1500. Сейчас стоит 940.
3) можешь купить акций, сейчас они на самом дне. Когда вырастут будут раз в 10 дороже стоить. Но главное дождаться момента, когда их купить. А то сейчас сложная ситуация на фондовом рынке.