Финансовое право

Как бороться с коллекторами?

В 2006 году купили мобильник в кредит, кредит надо было выплатить за год, но мы проплатили первый взнос, потом в сл. месяце внесли платеж и наконец в сл. месяце. оплатили всю оставшуюся сумму, нам закрыли кредит, но справку мы не взяли. Уже третья коллекторская компания у нас требует выплатить какие-то деньги и что-то куда-то отправить, дабы получить справку о закрытии кредита, угрожают судами и отжатием имущества, когда спрашиваем, как мы платили, когда закрыли кредит - они подают неправильные данные. У нас есть на руках договор и квитанции об оплате..
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этой проблемой, как ее решить и, чего ожидать от коллекторов?
В первую очередь, они должны предоставить вам документы на долго, что они имеют право, с вас его взыскивать... В принципе все, ничего они вам такого предоставить не смогут...
Анастасия Бочкарева
Лучший ответ
Женя Погорелов а какие именно это должны быть документы?
никак. Коллекторам банки часто сливают портфелем необратимые долги -спорные вопросы. Долги с истекшим сроком исковой давности и т. п.. ну. отрабатывают операторы из калл центра -как могут. Явно информацию о Вас они взяли из банка, конечно -в виду отсутствия у Вас справки о закрытии задолженности- может там проценты накапали, штраф какой.
Но Вы вообще не обязан общаться с кем либо по телефону, кем бы Вам не представились -коллектор, президент и т. п. -особенно касательно финансов. есть вопросы -подавайте в суд и все, зачем вам что-то искать и кому то доказывать.
справку о погашении кредита получать не пробовали?

к чему они задницу прижмут? к прокуратуре?
Женя Погорелов а у кого? у коллекторов получить? филиала банка, от которого взят был кредит, уже давно нет, по-моему с года 2009.
Заяву в полицию о вымогательстве и все их вопросы туда же....
Отвечаю: бороться с ними не надо, просто не обращай внимания. Ждать от них тоже нечего-все сроки исковой давности вышли. Далее-звонят тебе обычные вымогатели, которые пользуются безграмотностью населения. В общем, скажи чтобы в суд подавали. На этом всё и закончится.
посылайте их подальше, пригрозите полицией, ничего они вам не сделают, даже если в суд подадут сроки исковой давности давно прошли
заявление в прокуратуру, они быстро задницу свою прижмут
Евгений Антонов не знай, не знай.. Смотря какая прокуратура у них! Если просто звонят, то это развод на деньги. Они сами может быть ошиблись!
Идите в банк разбираться. Коллекторы ничего не решают. Это тупые звонилки
Araz Qedimzade
Идите сами в суд, если бы они были правы уже давно сами подали бы. Узнайте что за коллекторское агенство - не ответят, обратитесь в полицию сами что некто вас домагается и угрожает.... В банке вам не помогут, они уже продали ваше дело коллекторам.... По идее ничего не сделают тупо звонки неприятные, но могут и пакостничать, смените телефоны и живите спокойно....
Митька )))))))))) Зачем автору идти в суд???
Женя Погорелов они представляются. копания укрфинансы. до этого было еще две компании какие-то, тоже называли себя.
в глаз дай!