Финансовое право
Как бороться с коллекторами, которые достают из-за чужого долга?
Два года назад приобрела сим карту в салоне Билайн. А прежний владелец должник какого то банка. и мне постоянно звонят коллекторы, уже совсем оборзели, что ночью стали звонить. Я уже объясняла. что не знаю этого человека, сказала, что это мой номер, а не его. Просила, чтоб этот номер из базы вычеркнули. Мне говорили, что больше не будут беспокоить. Но смс шли постоянно и начались опять эти звонки с хамством, требуют чтоб я назвала свою фамилию. Номер сменить не могу, т. к работаю с клиентами, мне звонят по работе.
Прокуратура не поможет -если они пользуются только номером -не используюя Ваши ФИО (это принципиально, при использовании кроме номер и Ваших ФИО -помоет Роскомнадзор). Доказать, что это именно они -никак, не слушайте байки про оштрафовали - там совсем иная история. Просто звонить -могут все, для этого и есть номер, по умолчанию... Сочувствую, если так - тупо сбрасывать номер или разговаривать так, чтобы не было желания тратить время на "неадеквата", спускайте собак, выпускайте пар - в законодательстве не прописано, как Вы должны общаться с теми, кто делает звонки вам и кого Вы не можете идентифицировать. Ваш номер как и десятки тысяч других набирают не конкретные коллекторы - это просто операторы, сидят в тапках бывшие охранники и нерадивые студенты на телефоне, говорят всем одно и тоже, номер и смски набирает автомат -у них нет полномочий что-то менять. Но попробуйте написать на сайт самой организации -в надежде, что руководство таки как то цивилизованно отреагирует. Как вариант -сделайте переадресацию - и за пару месяцев ориентируйте клиентов
в прокуратуру обратитесь
в черный список их
Тут по ТВ видел как разыграли начальника коллекторов... типа когда долг заплатит... так тот чуть не плакал... сами трусливые твари..
В нашем городе такую припухшую контору прокуратура оштрафовала на 100000 рублей. Тоже названивали без ума
Знакомо. Менять сим - единственный способ.
Похожие вопросы
- Как бороться с коллекторами?
- Как бороться с коллекторами?
- Быстроденьги звонят по чужому долгу
- Продажа банком долга коллекторам
- ООО *Этап* фирма-коллектор, требование уплатить долг=( Подскажите пожалуйста?
- Если коллекторы достают звонками и угрожают приехать в Татарстан из Москвы.Они приедут?Нечем плотить кредит.Нет работы.
- Как отвадить приставов и коллекторов от квартиры где я прописана
- Вопрос про коллекторов.
- подскажите пожалуйста может ли банк подать долг коллекторам
- Что делать если звонят коллекторы, требуют погасить долг, и говорят что они купили кредит?