Финансовое право

почему в банке загранпаспорт не документ?

потерял паспорт. по загранпаспорту отказались выдавать наличку.
теперь ситуация что бы заплатить нужен либо паспорт либо снилс, а что бы был снилс нужен паспорт.
к тому же что бы бланк паспорта оплатить нужен опять же паспорт или снилс. круг замкнулся...
Ерлан Исанов
В банке, отказав Вам в выдаче налички по загранпаспорту, Вас НАГЛО ОБМАНУЛИ!
Пунктом п. 1 Приложения 1 к Положению Банка России от 15 октября 2015 года N 499-П установлено, что в целях идентификации клиентов - физических лиц и в соответствии с законодательством РФ документами, удостоверяющими личность граждан РФ, являются паспорт гражданина РФ, а также ряд других документов, в т. ч. и паспорт гражданина РФ, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами РФ, и даже временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта гражданина РФ.
ДА
Дин Алимова
Лучший ответ
Ерлан Исанов 1.4.1. для граждан Российской Федерации:

паспорт гражданина Российской Федерации;

паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт, служебный паспорт,
--
удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
--
вот эта строка и есть так скрытое название загранпаспорта?
Потому что загранпаспорт удостоверяет личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а внутри страны ваш документ - обычный паспорт.
Госпошлина за паспорт элементарно оплачивается через платежный терминал, который у вас никаких документов не спросит.
Ерлан Исанов оплачивается, оплачивается... потому что банкомат не знает что я паспорт потерял. и там по памяти набрал реквезит старого утерянного паспорта. а если я его не вспомнил бы?? что мне делать? а банк требует удостоверение личности! а как если оно утрачено? бред.

загран паспорт за пределами, а внутри страны что с моей личностью что то меняется?? почему он перестает действовать то?? к тому же я гражданин РФ и в паспорте и в загран паспорте это прописано. и деньги тоже мои... а кто то просто пытается на этом нагреться.
Паспорт Гражданина России является основным документом подтверждающим личность..
Бланк паспорта оплачивается через платёжный терминал и никакой СНИЛС и уж тем более паспорт для этого не нужен..
Ерлан Исанов мне что бы провести платеж потребовали паспорт либо иной документ согласно закону 107н от 11 ноябра 2015
Ерлан Исанов это при наличии карточки.
но дело в том что если будете платить, банкомат сам задаст вопрос за какой паспорт вы хотите заплатить...
вот сами попробуйте. я пробывал в сбербанке.
Потому что не положено -- в соответствующий перечень не включен. В перечни для других целей может быть включен, а для банков нет.
Ilona Martiashvili
Ерлан Исанов ээээээ %-)
так че не положили то...
загранпаспорт чипованный, на нем даже отпечатки пальцев есть. по отпечаткам преступников опознают. но в банке не опознают. это сговор банков?
Ерлан Исанов или все таки положено? мне кажется банки просто нехотят. возможно тут разная трактовка законов. потому что в милиции мне сказали что по загранпаспорту можно.
глупость человеческая пределов не имеет
Ерлан Исанов очень информативно...
Потому, что порядок такой. Например, беглым из ментуры, деньги не выдавать. Загран паспорт сгодится, когда твой труп опознавать будут.
PS В деревне по паспорту моряка женились. И ещё много авантюр много совершить, имея 2 действующих паспорта. Тебя это не касается. Нельзя и всё.
Юлия Юрий
Ерлан Исанов бредятина. в ментовке прям перечислен закон 107н от 11 ноября.
на загранпаспорте мои отпечатки пальцев даже есть, его получить сложнее чем обычный.
но все упирается в прописку... если прописан значит свой :) а то что деньги мои и все. это только подрывает доверие к банку.
значит не нужно хранить деньги в банке и все тут. к тому же если человек заранее знает что возможна такая ситуация он заранее снимает из банка.
чистейшей воды бюрократия.