Финансовое право

Задолженность по кредитной карте

Здравствуйте, и так проблема такова. 4 года назад брали кредит по карте кукуруза ( 15 тыс. Руб). Все выплатили. Сейчас приходит письмо от банка, ссылаясь на задолженность ...Что делать? Сумма 28 тыс руб? От куда она?
Позвоните и спросите.
Сергей Саликов
Лучший ответ
Ничего не делать. И уж конечно не платить. Будут звонить, ссылайтесь на премьера-Денег нет.
Если Вы не получили справку об отсутствии задолженности, то у Вас нет уверенности, что кредит Вами полностью погашен. Получите распечатку с банка об остатке долга, от него и отталкивайтесь -согласны в аргументами -платите. Не согласны -на суде можете отстоять свои права, если она нарушены. Для уверенности в своих шагах -штудируйте ГК РФ особенно касательно сроков исковой давности -это понимание даст вам больше, недели байки от Вольнова на ютубе
скажите, а что именно в недрах вашего мутного сознания побудило обращаться с этим вопросом не к кредитору, а сюда?
Идите в банк и выясняйте почему такая сумма. Возьмите с собой все документы об оплате кредита.
Kамола Набиева
Скорее всего письмо "на лоха". Заплатили- хорошо, нет- значит, нет. Можем посмотреть, за что. Пришлите на почту: commenterms@bk.ru
Раис Сагиров
Задолженность сможете погасить по своему номеру счета, потому что обычно карточки не влияют никаким образом на ваш долг. У ребят http://mko-credit.ru брала кредиты часто, без проблем и наличка всегда лучше.
Артём Позняк
Это Вы по своей доверчивости и наивности так думаете, что все оплатили и погасили, ибо, если бы были прозорливее, то обязательно после погашения кредита по карте закрыли бы карту, получили бы справочку, что кредит погашен полностью и карта закрыта, а так кредитно-финансовые организации пользуясь безграмотностью граждан впаривают им штрафные санкции и иные комиссии за использование или не использование их карт. Если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет (по карте не было движений), то можно рассмотреть вопрос о том, что истек срок исковой давности, а для уверенности в дальнейших шагах, послушайте на Ютубе разговоры с коллекторами, там можно почерпнуть и правильную тактику поведения и ссылки на различные законодательные акты, играющие в Вашу пользу, только не слушайте явные пранки таких артистов как Неебин и Вольнов, а там много толковых людей. Удачи.
Вы сами то поняли хоть, что глупый вопрос задали? Если вы сами не знаете о своих долгах, то как об этом могут знать другие?
Могу посоветовать держаться!
Ринат Зарипов