Финансовое право
Ростелеком просит денег
Как то в 2014 году я брал у них приставку телевидения в кредит за 3000, потом через год пользования (стабильно платил) решил отказаться от их услуг, написал заявление на отказ, заплатил 3000 на счет, и как мне сказали все хорошо, и меня отключили, сейчас же мне звонят коллекторы и говорят что я должен ростелекому 19 тысяч, как такое возможно? как мне поступить в такой ситуации? Бумажки о расторжении я не сохранил.. не мог подумать что такое может быть..
Все бумажки надо сохранять без бумажки ты букашка
ждать иска в суд...
номер смени... место жительства поменяй..
Вот меня всегда поражают Абоненты.
(был опыт работы в юр. отделе Билайн), так вот МНОГИЕ клиенты:
1. отвечают на письма роботу т. е на автоматическую рассылку счетов и уведомлений, хотя в письме четко указано что это автоматическая рассылка.
2. вторые упорно разговаривают с автоответчиком и его уведомляют о расторжении и т. д.
Никак не мог даже предположить, что в наш век такое вообще возможно и что у нас народ настолько деградировал.
Все что вам советую это обратиться в Ростелеком и
1. запросить акт сверки по своему договору
2. запросить копию своего договора
иди в Ростелеком и бери письменную расписку что ты не должен т. к. не пользуешься их услугами
если откажут пиши заявление в суд
и ещё это может быть мошенничество
если откажут пиши заявление в суд
и ещё это может быть мошенничество
Читайте свой договор с Ростелекомом, если не сохранился то ищите на их сайте https://moscow.rt.ru/service/srvhometel/tel_dictionary/doc_tel
В их договоре был пункт, о том что услуги оказываются без оплаты в течении 6 месяцев и по прошествии этих 6 месяцев вас должны отключить. И как следствие отключения, это прекращения оказания услуг со стороны Ростелекома, при отсутствии услуг платежи не начисляются.
за 6 месяцев 19 т. р. это многовато или вы не правильно описываете ситуацию.
"Написал заявление на отказ, заплатил 3000 на счет". Каким образом Вы перечисляли 3000 руб. на счёт?
Напишите заявление в "Ростелеком" - "Прошу предоставить акт сверки взаиморасчётов между Вами и "Ростелеком"". В акте сверки должна быть сумма перечисления 3000 руб.
надо обратиться в Ростелеком и запросить у них документ о погашении. как давно Вы оплачивали эти 3000 р. и каким способом? через кассу организации или безналичкой?