У меня вопрос, пять лет торговал на рынке и подрабатывал, по факту никогда не оформлялся.
Сейчас в Столице продал машину и за пять лет в общем вместе с ней накопил почти 4 миллиона.
Сейчас хочу купить квартиру за эту сумму в подмосковье.
Вот думаю, а налоговая не заявится с повесткой, с просьбой отчитаться об источнике дохода и выплате 13% НАЛОГА С 4 МИЛЛИОНОВ?
Финансовое право
БЕЗРАБОТНЫЙ ПОКУПАЕТ КВАРТИРУ ЗА 4 МИЛЛИОНА. НАЛОГОВАЯ ЗАЯВИТСЯ?
Вами может заинтересоваться Росфинмониторинг, который осуществляет функции по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма...
С соответствии с ч. 1.1 ст. 6 ФЗ РФ от 07.08.2001 г. "О противодействии легализации (отмывания доходов, полученных преступных путём и финансирования терроризма" - Сделки с недвижимым имуществом (переход права собственности) от 3 000 000 рублей под контролем.
Будут смотреть Ваши доходы, а у вас нет НДФЛ, заинтересуются откуда у безработного 4 лямки.
Лариса Кондрашова
Если у вас за пять лет на было НДФЛ и купите недвижимость в 2017 году, не заявите в декларации до 30 апреля 2018 ; ляма, после ждите приглашения в ИФНС.
Высчитают налог от купли -продажи!
Да. Они обязаны это сделать! И вы обязаны отчитаться о ваших доходахююю
Нет
им по барабану
Налоговая не заявится, о вот местная братва-точно заявится
Скажи им, что это я тебе деньги подарила..
Не не заявится. 4 не 40.
А если заявится, то отнесете им письменные заявления от двух десятков знакомых и родственников, что они Вам дали денег в долг на покупку квартиры.
если ты чиновник могут и отобрать квартиру, если доходы не стыкуются
скажут что коррупция
Налоговый контроль за соответствием крупных расходов физ. лица его доходам отменен 10 лет назад.
А налог по ставке 13 % платит продавец имущества, а не его покупатель...
Best Coon
Т. е. они не заинтересуются откуда у меня столько денег? И не потребуют заплатить 13 процентов от стоимости квартиры?
Руслан Улуханов
Сделки с недвижимым имуществом (переход права собственности) от 3 000 000 рублей под контролем.
с 17 года все доходы отслеживаются... и даже счет в банке свыше 100 000 р могут заблокировать пока не объясните источник дохода
Best Coon
А скиньте пожалуйста ссылку на статью что отслеживаются с 2017го
Никита Просто
А коррупционерам почему не блокируют счета? У них там миллиарды!
Алексей Дыбов
Бред! У нас на счетах с только ворованных денег, миллионами, налоговой все равно...
Нет. Никто не имеет права интересоваться, откуда и что. Знаю безработных, имеющих по 8 квартир. Никто у них никогда ничего не спрашивал. Тупо платит годовой налог на недвижимость как и все.
Продавец за тебя уплатит
Чувак ну давай ты троллить будешь лохов в школе за гаражами а тут серьезные вроде люди собрались. Ага как же четыре ляма на семечках заработал, я тоже хочу такими семечками торговать :)
П с если средняя прибыль в день по 1000 руб то это надо 10.9589041096 дней чтобы накопить четыре ляма
В любом случае надо обосновать свои доходы.
Переведи деньги мне на карту я всё организую
Могут. А вот явятся или нет - точно не могу сказать
Если Вы не госслужащий, то декларировать свои расходы и имущество не обязаны.
Налог 13% платится с доходов, а не с расходов.
Может заявиться. У нас со всех и за всё дерут налоги. Очень хотят обогатиться те, кто распределяет средства от налогов. Между прочим, при Царе налогов не было. Не было и такого бардака. как сейчас. Именно из-за этого бардака налоговая может не обратить внимания на Ваше приобретение.
налоговая прибежит мигом
Не знаю ответа на вопрос. Но: скажите, как можно, торгуя на рынке, купить квартиру в Подмосковье? Как вообще люди покупают недвижимость в 20-21 год?
Жанар Аденова
Дак а кто сказал, что это был овощной рынок)) Может это был криптовалютный рынок или рынок ЦБ ))
Да может вам ролители деньги дали
Это все подарки
Да
Нет, не заявится.
Нет
По правилам - должны, а вот по логике - чёрт его знает. Никогда не знаешь, когда их ожидать, так что лучше просто быть начеку.
Александр Марченко
Просветите пожалуйста момент "по правилам - должны".
Не знаком с такими правилами.
Не слышал, что приняли закон об обязательном отчитывании про легальность источников доходов (да и вообще про доходы как таковые) при покупке.
Не знаком с такими правилами.
Скажешь как есть, пока не докажут обратное идут лесом
Может заявиться чтобы самим поживиться с склонить тебя к совершению преступления. Но тогда попадете оба. Дача взятки, а налоговики - получение взятки
Скорее всего да.
Заявится, если просекут. Тут и говорить нечего.
о. как, тоже хочу без работы, что-то, да еще без налоговой)))))))))))))))) Там много нюансов, возможно и стуканут в дверь, ибо у них дел нет иных))))))))))) сходите лучше в консультацию, У моей знакомой была такая история, но она оформила на мужа с окладом в 40 тысяч, и все равно пришло письмо. И на счет родственников, не у каждого бывает такая сумма, они все это проверяют оклады и прочее доходы... госуд-во не наи... шь.... а если и удастся то ты красавчик и в розыске))))))))))))))))
Тогда на что налоговая, если не проверит?
Не