Финансовое право

Каким образом соседи могут сдать своих соседей в налоговую что те сдают квартиру?

уезжаю в другой город, решила сдать квартиру, 25 тысяч в месяц не лишние! квартиранты вроде порядочные и обеспеченные. Но вот соседи по двери люди злые, вечно лезут не в своё дело. И вот на днях другие соседи снизу мои знакомые и друзья соседей по двери спросили у меня сдала ли я квартиру, за сколько, кому, я всё ответила, они говорят что мол мы то не сдадим, а вот если Ваши соседи узнают, вы знаете кто они такие, то Вас сразу сдадут в налоговую.
Вопрос, как они могут сдать, если у них нет договора найма на руках, момент передачи денег они зафиксировать не смогут квартиранты будут перечислять деньги на банковскую карту. Как в таком случае бывает? ? неужели налоговая верит простым словам? договор найма жилого помещения мы оформили, там есть пункты оплаты за месяц где должна быть подпись каждых из сторон, но поскольку я в другом городе, деньги будут перечислять на карту. В договоре сумма прописана 25000 рублей, кто кому сдаёт и кто снимает. Если соседи сдружатся с квартирантами и как нибудь украдут, или попросят показать договор, если они его соседи его предъявят в налоговую может ли налоговая наложить налог и наложить ответсвенность за уклонение от налогов? ?
Пишите ответы только по теме пожалуйста, ОТВЕТЫ ТИПА ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ЖИВИ СПОКОЙНО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
ИФНС сообщит в полицию, у них договор о взаимодействии, участковый придет и проверить правомерность проживания этих людей в квартире, договор попросит, должен получить объяснение. Если ни регистрации, ни документов на собственность, ни договора - как минимум, будут трепать нервы квартирантам, связываться с Вами, будет объяснить. что родственники. Это все реальные ситуации Не хотите выбрать систему налогообложения (НДФЛ или УСН) и заплатить? тем более уезжаете
Яна Вахнина
Лучший ответ
Всё Хорошо Очень интересная позиция.А если будет к примеру договор,что это даст для налоговой? Наличие договора и его исполнение,то есть получение суммы за аренду вещи разные.Когда наступает налоговый период никаких деклараций просто не подается,а если налоговая начинает предьявлять договор,собственник просто заявляет,да,начал сдавать квартиру,составил договор,так они сьехали через месяц,а потом просто друзья жили и все.Если не зафиксирован факт получения денег,все остальное полное фуфло.
Это тоже реальная ситуация.
не поверит без доказательств
Temas Prostor
скажите соседям, что в моей квартире будет жить моя двоюродная сестра и они отстанут. только скажите, чтобы эта сестра не включала свой музыкальный центр громко, а то они отнесут заявление в налоговую)
Uulkan Abdijalilova
Елена Кирилова Какое заявление? я тогда могу сейчас на любого соседа подать заявление что они там не живут и вместо них за деньги живёт квартирант,только кто мне поверит без доказательств??
Легко!! !
Надо просто квартирантам сказать, что если придет налоговая и они скажут что являются квартирантами, то сумма аренды увеличится на величину налога, то есть на13%. Думаю тогда они этот договор так спрячут, что никто не найдет.
Рустам Тякин
И тем не менее - заплати налоги, и спи спокойно! У моего знакомого жили приличные, и совсем не бедные квартиранты. Не помню, сколько прожили, но несколько лет, это точно. И однажды они просто исчезли. Естественно - прихватив бытовую технику, межкомнатные двери, и - не поверите! смесители:)
Сосед сдавал квартиру. На него накапали. Посадили на 1 год за неуплату налогов.
ну если есть договор, где прописана оплата, то есть основание для налогообложения. ББез договора - вредные соседи ничего не смогут сделать, если ваши квартиранты скажут что они ваши друзья и вы пустили их пожить бесплатно. Я где-то слышал что на 11 мес. можно официально сдавать и не платить налог, а если больше - то платить надо. А может вам платить налоги да и все - не такой уж большой налог))) ) а вредным соседям сказать, что не платитье - пусть они ходят жалуются, потом сами в дураках останутся.
Яна Вахнина Ничего подобного, не важно, какой срок найма, НДФЛ надо платить или регистрироваться как ИП
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас недавно появились соседи (собственники) делают ремонт в квартире и сосед из принцепа начал с нами войну из -за межквартирной двери хотя у него есть ключь к счетчику. Дверь стоит уже 15 лет. Никому не мешала, а тут помешала. Мы знаем что это не законно, но хоть постороннии к счетчикам нелезут. А сам собирается сдавать квартиру. Как после этого не пойдешь жаловаться в налоговую. у меня ребенок один дома сидит. Дверь я незакрываю, т. к. мало ли что это ребенок.
В договоре не надо указывать дату вселения квартирантов. Когда придет налоговая поставьте в договоре ту дату которая вам нужна. потому что в течении 11 месяцев можно сдавать квартиру и не платить налоги. . Так делают многие
Если бы хозяева квартир объясняли бы квартиросъёмщикам что шуметь нельзя, бухать нельзя, гадить нельзя и т. д. то не было бы проблем! Жалуются люди потому что им мешают квартиранты, а не потому что кто то налоги не платит.
В тюрягу могут посадить))))) там мыло будешь ронять
Sun Shine
В какое отделение капать не подскажите?