У моих знакомых банк заблокировал все карты каждого члена семьи.
У них большая задолженность за квартиру. Вот как думаете, это правильно вообще? На что людям теперь дальше жить?
И если есть кто может посоветовать к кому обратиться в такой ситуации?
Финансовое право
Банк заблокировал карты всей семьи за долг по квартплате
обратиться к судебным приставам, предоставить документы, подтверждающие перечисление на карты зарплаты, пенсии, детских и т. п.
В банк исполнительные листы кто направил, взыскатель или приставы?
Если приставы то идите к ним и пишите заявление об оставлении вам и каждому вашему иждивенцу деньги в размере прожиточного минимума.... со ссылкой на статью 446 ГПК
И в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда
Вот ведь блин, а на что жить работникам ресурсоснабжающих организаций, если некоторые не платят за коммунальные услуги? Или пусть лохи платят, а мы не будем, все равно электричество и воду не отрежут?
А за квартиру платить они не пробовали? Или им нравится беспроцентно кредитоваться за счет соседей? На всякого хитрого найдется всегда кто-то умный.
А это никого не волнует. По долгам рассчитываться надо. Долги придётся платить. Идёте к приставу и решаете вопрос.
А не платить за квартиру это правильно?
Бизабразие, блеать, кровавый путинский режЫм. Даешь закон о том, что бы платили только лохи-ватники, а все остальные - либеральные и передовые, укладывали гениталии на обязанность по оплате коммунальных платежей.
Порекомендуйте своим знакомым объявить голодовку и написать в Гаагский трибунал, который в Страсбурге, что бы Путина и Медведева осудили на каторжные работы за недемократичное блокирование карт. А еще, что бы написали Австралийскому крон-принцу и Португальской принцессе, что бы дали политическое убежище.
получать зарплату наличными в кассе предприятия ...если детские пособия или алименты - идти к приставу и доказывать - эти деньги снимать не имеют права ..
Я вот чего не догоняю...
У нас типа рыночная экономика.
Не нравится провайдер - не плати ему, найди другого.
Не нравится столовка - не ходи туда, неси свои кровные в другое место...
Но если сотрудники моего ЖКХ - ворьё и паразиты?
КАК избавиться от них?!!.
По-моему неплательщики ЖКХ - единственно честные и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ люди в нашей реальности.
Сори...
.
Вашим друзьям надо просто ЗВОНИТЬ в банк. Им там скажут, к кому обращаться.
Собрать все оплаченные жировки и идти доказывать, что они ПЛАТИЛИ, а бухгалтерия ЖКХ просто деньги засобачила не пойми куда...
У нас типа рыночная экономика.
КАК избавиться от них?!!.
Сори...
.
Татьяна Королькова
Так они не платили. Чего они и кому показывать будут-то? Попу хитрую?
Банк сам по себе за долги не блокирует, поэтому надо было раньше об этом думать и не доводить до этого
Конечно правильно.... если в квартире жить, надо помнить и знать, что за нее еще нужно платить!!!!
Крутяк..
Всем членам семьи надо, получив ближайшую зарплату, срочно погасить задолженность по оплате ЖКУ, и все из карты почти сразу будут разблокированы.
Если все они прописаны, то да.
Сбербанк?
Это ждёт всех
А мне кажется, что когда люди задают вопрос о "знакомых", обычно они спрашивают о себе ))
Если вас уволили, если есть долги по кредитам, кредитным картам, ЖКХ, НАЛОГАМ и другим долгам. То первое что нужно делать.
1. Перестаньте платить по кредитам. Остановитесь! Банку на вас плевать, что вы едите. где живете. как себя чувствуйте.
Вашим кредитором нужны ваши деньги. Оставьте свои деньги себе.
2. избавляйтесь от имущества
3. ждите примерно год и подавайте заявление на банкротство.
Если вам нужна помощь или совет при банкротстве, консультация арбитражного, финансового управляющего звоните
звоните прямо сейчас
8 904 763 5882 ведущий юрист Марат
8 906 3233636 юрист
8 904 667 81 55 юрист
2. избавляйтесь от имущества
звоните прямо сейчас
8 904 763 5882 ведущий юрист Марат
8 906 3233636 юрист
8 904 667 81 55 юрист
Это скорее решение не банка, а суда. Судиться и соглашаться на постепенное погашение. Надо хоть по чуть-чуть гасить.