Финансовое право
Можно ли оспорить долг у приставов? Можно ли оспорить долг у приставов? Я не был на суде, для меня это был сюрприз.
оспорите можете решение суда. Так грамотнее будет.
Может можно, может нет. Если вас извещали о суде по месту регистрации, а вы не ходили на почту, не получали повесток, не являлись на суд без уважительных причин-то это ваши сложности, вы считаетесь надлежаще извещенным. А может быть у вас было заочное решение, а может быть у вас был судебный приказ-кто знает? А между тем, там иной порядок обжалования. Берите судебный акт и идите на консультацию к юристу очно. С приставом спорить бесполезно, от него ничего не зависит, пока судебный акт не отменен-он обязан его исполнить.
У приставов - нет.
Пристав - это исполнитель. Он исполняет решение суда, причем обязан исполнять так, как написано. Оспаривать наличие долгу у пристава - бесполезно.
Оспаривать нужно решение суда т. е. предъявлять претензии к тому, кто подал в суд, считая, что у Вас есть перед ним долг.
Есть закон о судебных приставах, обязательно нужно прочитать! Меня это спасло в своё время от излишних затрат!
Смотря какой долг оспорить хочешь.
Если это было судебное решение.
Подайте заявление на восстановление сроков подачи возражения в суд.
Подайте возражение.
Если это был судебный приказ--просто не согласитесь с ним в письменной форме.
Приказ отменяют по вашему возражению, но потом будет суд и на суд обязательно надо явиться и обоснованно возражать.
Подайте возражение.