Финансовое право

Я открыл И/П, и в этом статусе был 45 дней. Закрыл И/П, и должен в ОПС взнос 5343 рубля не имея ни каких доходов!

Почему в России всё так не справедливо! Я открыл (И. П) и по сложившимся обстоятельствам, закрыл его через 45 дней,
после открытия.
Деятельности не какой не вёл, доходов не получал, но налоговая прислало требование об уплате взноса обязат. пенс. страхован. и обяз. мед. страх.
на общую сумму 5343р
Почему я должен? Я не чего не заработал! Я заплатил, за регистрацию И/П! Я понимаю, что я, как многие лохонулся! Государство,
просто вымагатель! Путину, что ли писать? Подскажите, что можно сделать?
Вы вправе подать заявление в суд о рассмотрении отсутствия дохода в течение срока действия ИП. Только идите до конца, иначе в законе не внесут поправку. Кстати, в Беларуси введен налог на безработицу: человек не работает и обязан платить за это государству. Вопрос: откуда взять деньги на уплату налога не работающему гражданину? Ну, прокатили волну протестов, и что? Ничего! По барабану. Либо плати налог, либо иди работай. За 7000. Нормально? А, кстати, еще скажи спасибо, что за 7000! И это маразм государственного уровня! Все рабы. Всегда были и всегда останемся. Свободы нет. Только обязанности. Думайте....
Болатбек Турмагамбетов
Лучший ответ
Islam Sultanov что за еще «вправе подать»? Не несите чушь, а то идиот -автор вопроса еще повреит в свою правоту
Валентин Цайзер Это лучший ответ!!! Не потому что правильный, а потому что должно так быть! Нельзя грабить народ, нельзя судить без сто процентной вины! В противном случае, родился.... и зразу должен, и полностью виновник! В чём смысл государство?
Вы всем платите, кто какое требование присылает?
Обратитесь в налоговую, ПФ и медстрах, приложите доки, на дату открытия и на дату закрытия, попросите пересчитать.
Предпринимательская деятельность ведётся на свой страх и риск. Заработок предпринимателю никто не гарантирует. За 45 дней можно было и в гораздо большей минус уйти, чем на 5 тысяч. Пенсионные взносы вы должны потому, что были предпринимателем. Сколько дней были, за столько и нужно уплатить взносы. Не вижу в этом ничего не справедливого: лишнего с вас требовать не должны, а про взносы известно заранее.
Екатерина Синицкая Второй лучший ответ автору-идиоту вопроса!
нужно было с законами по ИП знакомиться до открытия, а не после. Знал бы законы - лишний раз подумал бы, и не стал регистрироваться. Зачем ИП открывать на 45 дней? ты либо аферу какую провернул, либо просто глупый. а глупость - наказуема, в твоем случае - материально.
Екатерина Синицкая Третий лучший ответ автору-идиоту вопроса!
Вы освобождены по амнистии
Екатерина Синицкая его же не судили, чтобы амнистировать?
У меня такая же муйня
Надя Шкрет
Екатерина Синицкая ну и придурки вы тогда оба.... с автором вопрсоа!

я - ИП со стажем работы 10 лет УСПЕШНО!
Не знание Законов не осовбождает от ответственности. Вы знали, на что шли, регистрируя субъект налогообложения.
Islam Sultanov
Регистрация ИП - это уже диагноз. За счет небольшого упрощения общений с налоговой можно лишиться абсолютно всего, вплоть до жилья...
Потому что всякие идиоты открывают ип не зная о своих обязанностях. Это минимальный взнос в пенсионный фонд и фсс недависимо от того, естьу вас дожод или нет. Должны заплатить.
Настя Харина
Islam Sultanov Лучший ответ автору-идиоту вопроса!