Финансовое право

прочитал новость грядет новый экономический кризис а что делать человеку без работы и учащемуся которому 18 лет?

Плохие предзнаменования. Глобальный кризис может начаться уже в этом году
Аналитики говорят о худшем Рождестве на рынках со времен Великой депрессии.
пестрят заголовки в маил ру.
а один чувак в ютубе не реклама а просто посмотрел ролик Денис Борисов как выжить во время лютой пятой точки 2019-2020- закашмарил что типа будет типа 98 года.
дефолд инфляция и все такое.
и советует покупать доллоры.
доллар дорогой почти 68 р.
но банку как я понимаю нужно отдать все 70 р.
то есть нужно лохануться и как в 2014 году купить доллар за 80 р примерно?
плюс в коментариях тоже
пишут что автор несет пургу вначале кошмарит а потом толкает дичь как мавроди из МММ Да я знаю что это за очкастый тефтель.
https://www.youtube.com/watch?v=XP5aQDyiB9E вот ссылка на видос.
один комментарий
по моему правильный.
"Ты навсегда зашкварился и босрался с Битконнект пирамидой, не стыдно? Советую никому не слушать этого человека и не покупать никакие курсы и не подписыватся на каналы, он мошенник. Причем говорит во многом правильные вещи, но потом доит лохов и впаривает им всякую ерню. "

ну а вы что скажете мне 18 лет на карточке только 25000 р примерно.
предки положили мне как нз. да они не рокфеллеры.
а я учусь на очном отделении.
походу на каникулах нужно искать работу в фастфуде..
У человека с 25 тырами на карте особых вариантов нет.
Доллары надо было покупать по 30 руб.
Учиться по востребованной на рынке труда профессии. В техникуме. На бюджете.
Или служить и остаться служить по контракту в армии. Или в полицию...

Не надо поддаваться всеобщей панике. Паника к добру никогда не приводила.
А кризис общемировой...
=-
=X-Clusive=- -=[Улан]=
Лучший ответ
Татьяна Страхова у меня нет больше денег да и откуда?
Татьяна Страхова а потом если доллар через 10 лет упадет из за кризиса 38 какого нибудь енергетического кризиса и будет стоить опять 25-30 р.
тогда что? сбережениям копец?
вобщем насколько я понял НАРОД ТАКИМИ НОВОСТЯМИ хотят напугать чтобы они скупали ИНВАЛЮТУ. Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?
Татьяна Страхова ЕСЛИ имелл ввиду что доллоры кто то купил по 67
ищите подработку, в вашем возрасте этоу же реально, после выпуска ищите любую компанию с любой зарплатой даже мизерной но по профессии чтобы набрать опыт
**
***respect ***
Вас, не чего не должно пугать, вы не работаете и сбережений у вас нет .Эти кризисы были и будут постоянно, старшее поколение уже пережило и перестройку когда не было ни денег, ни работы и уже не один кризис. Выбирайте востребованную специальность и у вас будет работа .
Галина Жданова
А зачем ждать до каникул? Многие студенты успешно сочетают работу и учебу.
А что касается кризиса - так он грядет для Европы и США, а мы в нем перманентно пребываем.
Яна Никитина
Татьяна Страхова ага а блин когда ходить на эти чортовы лекции И высыпаться?
и так ночью в сети сижу чтобы хоть понять вообще о чем говорит тот или иной препод. из за тарифа интернета
слова просто напугали нам ЛЮТАЯ Ж.
На каникулах хоть немного поспать можно а в нашей дыре найти работу на пару часов вечером или в выходной может и можно но я не ломоносов чтобы учебу совмещать и работу.
в итоге от сбережений если поменяю то останется 1400 долларов + я посчитал примерно сколько банк скушает. но тут получается что если в рублях они процент прибавляют хоть мизерный то рубли нет.
тогда что? сбережениям копец?
учись.. ВУЗ бюджет.. стипендия 14 тыс. ..общага .. красный диплом со знанием 2-3 языков ..Ну как - страшно с таким багажом ? .везде пригодишься ..за границей тоже.. тебе же не 38 - 48 лет, а только 18 !! все впереди - но через адский труд..
Выскакивает нищий из подвала с криком : Я разорён !!!
V.y. Miller
Для начала советую не паниковать)
А подойти с холодной головой)
Во первых нужно понимать, что такое рубль?!
То, что на карте у вас 25000,это двоякое счасть) Сегодня они у вас есть, завтра у вас из могут отобрать... Полезно знать, что Сбербанк-это не государственный банк и оформлен на «лицо», и бла бла бла.... Почитайте лицензию вашего банка, надо постараться найти информацию о власти нашей страны в принципе, не однобокие крики бабушек и тд, которые всецело полагают, что наш президент нас нагибает и тд Есть такая «пятая колонна «»,тоже полезно знать, и если углубиться во все нюансы можно будет сделать Ваше Личное мнение и принять решение, как дальше жить и куда идти))
(Не буду конкретнзировать все выше сказанное, тк на заданную тему можно болтать и спорить бесконечно)
Не будьте стадом) Вот единственный совет)