Финансовое право

Потребительский кооператив не отлаёт деньги вкладчикам

Уважаемые юристы, не презирайте нас, ответьте на вопрос, как вернуть свои деньги? Моя мама вложила в потребительский кооператив. крупную сумму денег и таких людей оказалось сотни. Кооператив закрыли (офис), а сами официально не закрыты, не банкроты, но их нигде нет. Телефоны отключили, сайт удалили. Что нам делать? В УБЭП сказала что они будут их проверять и на это уйдёт год, а только потом они передадут дело в следственный комитет. Это что за страна такая? Что нам делать? Мы живё в небольшом провинциальном городе
Николай Фомин
"Это что за страна такая?" А СТРАНА причем, если своих мозгов нет. Банка испугалась мама? Ну да ...проценты в банке не устроили... При банкротстве банка можно вернуть свой вклад до 1400000 руб. он застрахован. а тут.. кот в мешке...
Погналась мама за высокими процентами? Ваша мама., видимо ," пирамид "90-х не помнит. Для личного обогащения его главарей кооператив и был создан. Сами, своими руками и извините, алчностью, отключенными напрочь мозгами, подарили деньги жуликам.
От государства помощи не будет ни на копейку. Если и поймают, будет ли что взыскать и сможете ли доказать настоящую сумму ущерба? Сомневаюсь... все хвосты подчистят, если и поймают. Какие документы у мамы на руках, неизвестно. Поэтому на вопрос: "Как вернуть деньги?" ответа быть не может!
Извините за эмоциональность, по-другому не смогла! И жалко вашу маму и злость берет... ничему история не учит...
Саша Бобров
Лучший ответ
обращайтесь сразу коллективом вкладчиков в следственный комитет
Николай Фомин Вот там мы и узнали, что нас сотни
K.v.s Korolkov мошенничество разве следственный комитет расследует?
Телевизор не смотрите что ли? Все эти кооперативы -пирамиды, там где процент больше банковского -это лохотрон практически везде.
Глубоко вдохнуть, резко выдохнуть и сказать:
- Спасибо, Господи, что ВЗЯЛ деньгами!
Идите в суд, пока они не банкрот у вас есть шанс вернуть деньги.
Кристина Б.
То есть Ваша мама и ещё сотни жадных людей решили получить проценты больше, чем в банке. Жадных людей жизнь учит. Рано или поздно - научит.
Ана Костен
Николай Фомин Нам вернули! А у тебя не было, нет и не будет!
придурки.. мало вам Мавроди..
Tahir Mashrabov
название кооператива и с какого вы субъекта?
Николай Фомин ПК Семейная копилка, г. Оренбург
не давайте деньги кому попало под нереальные обещания. Ну сколько можно вас учить экономической безопасности?
Татьяна Ким
в полицию заявление писать
идти к адвокату, он напишет иск и в нем попросит, чтобы счета арестовали.
но думаю, денег вы своих все равно не увидите, потому как заранее понятно, что это мошенники. директор окажется подставным лицом- бомжом, алкашем.. и если этого алкаша еще и найдут, то взять с него нечего будет.. ,ну а рядовые сотрудники вряд ли должны отвечать, они же лично не присваивали ваши деньги.
Николай Фомин Елена Виттер, директор, да может она заслонка. Но как не допросить рядовых сотрудников и не привлечь, когда они подсовывали людям договор, в котором уже заложена мошенническая схема? У нас в стране пособничество преступникам не наказывается? Но хотя бы их вызвали на допрос! Одну встретила наша вкладчица- та даже и не прячется. говорит, ччто она не при чём и прочее... Такая спокойная, никто её не вызывает, не допрашивает. Вот попробовал бы рядовой человек открыть такую контору- сразу бы скрутили, а тут...
так они и создавались с 1 целью - взять и не отдавать! вы много видели за посл. 30 лет контор, у которых в уставе написано "желаем, чтобы все... и всем будем раздавать свое бабло!" блян... ни 1 не видел! чесно!