Финансовое право
Это развод с опросом или как?
Я тупо прошел какой-то опрос Сбербанка и мне написали, что я выиграл деньги. Но я думаю, что это развод, хотя моему бывшему однокласснику начислили за это 39 тысяч.

разводилово. прогуглите адрес опроса, и найдете настоящие комментарии. там и узнаете схему конкретно этих ребят.
на личном примере: опрос давала какая-то "независимая компания", обещали 79 тысяч рублей. нужно было ответить как тебя зовут, сколько лет, в каком городе живешь, ходишь ли в кино, что покупаешь в магазинах. всего 5-10 простых вопросов. проходишь - всплывает окно "оплатите 150 руб чтобы подтвердить наличие карты". платить не стала. нашла отзывы. никаких денег они не дают. просто собирают по 150 рублей.
думаете, официальный сбербанк? да нет, они просто незаконно используют символику. пройдите на настоящий сайт сбербанка и увидите, что там и намека нет на опросы. тот сайт, на котором вы были, возможно, похож. но он никакого отношения к Сберу не имеет.
ах да, нашла как-то в комментах свою бывшую начальницу. и фото ее. зашла, а там копия ее страницы.
"моему бывшему однокласснику начислили" - а ещё какие басни он тебе рассказывал?
Схема развода: сначала, переводишь "закрепительный платёж" - в общем-то, копейки. Потом, окажется, что нужно оплатить комиссию (ну, или налог) - там сумма будет побольше, потом... Ну и так далее, пока не поймёшь что тебя развели как последнего лоха.
очередное мелкое мошенничество
я каждый день по 30-40 "закрепительных" плотижей сабераю с лохов
старый развод
нет не развод
Наталья Бунамес
хотите сказать, что 130к за какой-то опрос?
даже не сомневайся, вот мне к примеру на днях прислали одну из разновидностей - по ошибке положили мне деньги и просят их вернуть назад
неужели есть еще придурки, которые в это верят? вот уж точно - лох не мамонт, он не вымрет:)))
И вы реально верите, что не проходя опрос, просто ткнув в экран телефона или пробежав по клавишам компа вам начислят такую сумму?? ну-ну. Попробуйте.
Развод, опросники за опрос длительностью 20-30 минут платят 10-20 рублей.
развод... сбербанк деньги за опрос не платит. Можешь позвонить им на горячую линию.