Не мудрено... .
Это крайне болезненный и процесс, и последствия... .
Посуди сам! Сначала Такая Любовь!! ! Потом ...все дальше и дальше..! Разрыв, еще какое то время общение по телефону..., потом сам процесс развода и ..злые глаза той, которую Уже потерял, но она еще рядом.. и можно взять ее руку, заглянуть в глаза.. .
Потом фраза : ну, отпускай.. что ли..!? И, ВСЕ КОНЧЕНО!! !
МЕсяца через три тебе напишут, что даже в "Друзьях" оставаться не хотят на почтовом сайте.. .
И это, НАВСЕГДА!! !
А ты же - живой Человек, и тебе горько..., и в голову лезут несуразные мысли : с кем она теперь "дружит", живет, смеется, спит... .
С кем то..., но уже не с тобой!)) )
А ты не можешь даже позвонить.. , потому что говорить больше НЕ О ЧЕМ... .
Не надо ДО ТАКОГО ФИНАЛА доводить отношения, -вот и все .
А если просто "что то хреново", значит за месяц "отболит" и "отвалится"!!!
ПРавда, есть люди, кто и спустя всю Жизнь болеют.... душой, но.. .
Это Редкость!!!)))
Финансовое право
Кто и как пережил развод ???Лично мне что-то хреново....
Мужчины всегда переносят намного сложнее чем женщины, крепись время лечит скоро станет легче
Для борьбы со стрессом важно знать его степень, опасности и вовремя принять профилактические и компенсирующие меры. Шкала стрессов по степени влияния на психику и организм выглядит следующим образом. Если у вас существует ситуации, вызывающий глубокий стресс, а тем более глубочайший стресс, то вам следует особо внимательно относится к собственному здоровью.
Глубочайший стресс
Смерть супруга
Развод или разрыв с любимым человеком
Тюремное заключение
Смерть близкого родственника
Собственная болезнь
Женитьба/замужество
Потеря работы
Переезд на новое место жительства
Оказаться жертвой преступления
Участие в боевых действиях
Стихийное бедствие с человеческими жертвами
Глубокий стресс
Воссоединение с супругом
Уход на пенсию
Серьезное нарушение здоровья членов семьи
Беременность (для женщин естественно)
Сексуальные проблемы
Рождение ребенка/появление нового члена семьи
Перемена работы
Денежные проблемы
Свидетельство преступления, сопряженного с насилием
Умеренный стресс
Семейные ссоры
Новые обязанности на работе
Поступление ребенка в школу/окончание
Уход детей из дома
Трения с родственниками супруга
Изменение условий жизни
Конфликты с начальством
Слабый стресс
Изменение условий работы
Переход в другую школу
Каникулы/отпуск
Ремонт
Изменения в отношениях с родственниками
Незначительные нарушения закона
Изменение социального статуса
Профилактика последствий стресса
Для этого необходимо следовать нескольким правилам:
- Полноценный отдых, сон. В выходные дни? отдых. Желательно на природе. Никаких забот.
- Здоровое питание, естественные витамины. Употребление продуктов пчеловодства, травяные чаи. Среди продуктов пчеловодства я выделяю пыльцу и пергу.
- Регулярные занятия физической культурой. Особенно полезны дыхательные упражнения, позволяющие регулировать психическое и энергетическое состояние человека.
- Двигайтесь навстречу решения проблемы, определите план действий и действуйте. если дело касается взаимоотношений, то спокойно постарайтесь их разрешить с минимальными потерями для себя.
- Определите свой порог стресса. Старайтесь его не переступать.
Глубочайший стресс
Смерть супруга
Развод или разрыв с любимым человеком
Тюремное заключение
Смерть близкого родственника
Собственная болезнь
Женитьба/замужество
Потеря работы
Переезд на новое место жительства
Оказаться жертвой преступления
Участие в боевых действиях
Глубокий стресс
Воссоединение с супругом
Уход на пенсию
Беременность (для женщин естественно)
Сексуальные проблемы
Перемена работы
Денежные проблемы
Умеренный стресс
Семейные ссоры
Новые обязанности на работе
Поступление ребенка в школу/окончание
Уход детей из дома
Трения с родственниками супруга
Изменение условий жизни
Конфликты с начальством
Слабый стресс
Изменение условий работы
Переход в другую школу
Каникулы/отпуск
Ремонт
Изменения в отношениях с родственниками
Незначительные нарушения закона
Изменение социального статуса
Профилактика последствий стресса
Да, после первого тяжко. А вот после третьего - все по барабану. ))))
Я удивлялся, что пережил, едва выкарабкался. Сидел тогда дома и ничего не мог делать, депрессия была глобальная. Читал книги, стал читать всю серию Мориса Дроюона про проклятых королей. Когда дошёл до отравления младенца-короля его тёткой, понял: это ещё хуже, чем в моей жизни, значит, у меня не так уж плохо. С того момента пошёл на поправку, но всё равно это заняло несколько лет. Окончательно от первого брака я не оправился до сих пор, но значительно лучше стал чувствовать себя тогда, когда от меня ушла и вторая жена. Понял, что слишком ценил их и ждал от них такого же отношения к себе, а они на это не способны. Теперь у меня уже просто депрессия о впустую потраченной на страдания по жёнам молодости, но она пройдёт.
Самое лучшее средство от депресси по поводу любого события это постараться внести перемены в свою жизнь. Это во первых, избавиться от всех вещей напоминающих о бывшем супруге, сделать перестановку в доме, а лучше всего обновить интерьер, встретиться со старыми друзьми, заняться новым хобби, найти вообще новое увлечение, посетить какой нибудь фитнесс центр, сменить стиль одежды и прическу, обновить гардероб, завести животное в доме, и попытаться завести новые знакомства. А вообще взять себя в руки и перестать хандрить, ведь жизнь на этом не заканчивается и кроме того, все что не делается делается к лучшему.
после развода я устроила пирушку с лучшими друзьями, которую мы назвали "в добрый путь". погудели шикарно!!! !
и сразу отпустило это всё!!!
но это все очень индивидуально. мой вариант для оптимистов
и сразу отпустило это всё!!!
мне тоже было хреново, даже очень
Попробуйте увлечься другим человеком
Доброй ночи! Без юмора, переключись на других баб. Я сам таким был. А воспоминания могут разрушить жизнь. В двух словах не скажешь. Вообще, мужик сам свою жизнь выбирает. Я тоже многое пережил. Были моменты - хотел сломаться. Думаешь сказки буду рассказывать.. . Пил, ху==во было. Словами не описать. Реально близких людей не мог видеть. Сдох бы по собственной воле. ЛЁХА, тебе не 15...,хотя я по себе знаю: НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ НЕ НАУЧИШЬСЯ!! ! УДАЧИ.