Финансовое право
Удержали часть пенсии. Что делать?
С пенсии удержали почти 2000р. Денги даже не зачислились на счет сбербанка, сразу пришло меньше. В пенсионном фонде сказали что удержание произвел кооператив честь, мол надо разбираться с приставами. Однако ни какого судебного постановления мне не приходило, предупреждения тоже. 3года назад вложила денги в кооператив "Честь" на якобы выгодных условиях, кое как получилось снять с процентами. Написала заявление о выходе из кооператива, на что они потребовали вернуть все проценты которые начислили за год который деньги лежали у них. Проценты я им не вернула. Они вообще имеют право снимать с минимальной пенсии, без предупреждения и судебного постановления, без извещения, и как узнать сколько денег они хотять списать? и можно ли вообще как то не платить? Дело в том что при вступлении в кооператив, и внесении денег ни кто меня конечно же не предупредил о том что процент накопленый мы вам как дадим так и заберем. я думала это как в банке, ложишь под % и все. А при выходе они начали лечить мол надо было на собрания коператива ходить, о которых тоже ни кто не предупреждал.
Если у Вас образовалась задолженность перед кооперативом, он мог ее взыскать только путем обращения в суд. Кроме иска, можн подать и заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ ввыноситься без уведомления сторон. Сейчас либо в банке, либо в районном отделе ПФР, выясните на основании какого акта прошло удержание. Далее, зная, как этот акт называется и кто его вынес, Вы сможете отследить всю цепочку, которая позволит Вам определить, возможные меры защиты своих прав.
Талгат Акбаев
спасибо
договор-то у Вас сохранился? Вот и изучайте его! Нам его отсюда не видно...
ПФР видит кто подал заявление на удержание денег и по какому судебному постановлению. Истребуйте у них информацию и проверьте на случай сайт ФССП и судебный участок мирового судьи по месту вашей регистрации.
Талгат Акбаев
спасибо
так вас халявщиков и нужно учить. сколько вас не дурят никак не поймете что не бывает халявных денег
Талгат Акбаев
не хороший вы человек, раз злорадствуте ситуации, в которой бабушку обвели вокруг пальца.
*|Танюшка Волырина|*
кто сказал что это бабушка? наличие пенсии ни о чем не говорит.
как можно доверять наглым мошенникам без юридического статуса ? -удача .что вырвала основную сумму.. но история может продолжаться.. это банды .. спрут, под крышей ..а какой крышей - додумай сама..
Талгат Акбаев
Да как, как, подруга посоветовала мол вкладывай деньги сюда, тут самый нормальный процент, вот и вложила на свой страх и риск вроде и сумма то не особо большая и всего на год, подумала да что будет. Да и процент то у них не намного сбербанковского выше был, но выгодней же. И не абы кто советовал, подруга же. Конечно надо было внимательно изучать документы...
Что делать? На будущее - читать договора.
Снимать деньги с пенсии могут только государственные органы по решению суда.
Пишите заявление в прокуратуру.
Банкротство гражданина, физического лица. всего 70 000 рублей до конца июня 2020 года.
Если вас уволили, если есть долги по кредитам, кредитным картам, ЖКХ, НАЛОГАМ, займам МФО и другим долгам, то нужно сделать следующее:
1. Перестаньте платить по кредитам. Оставьте свои деньги себе.
2. избавляйтесь от имущества
3. подавайте заявление на банкротство.
Если вам нужна помощь или совет при банкротстве, консультация арбитражного, финансового управляющего
звоните прямо сейчас
8 904 763 5882 ведущий юрист Марат Халит
8 906 323 3636 юрист
8 904 667 8155 юрист
8 967 363 4803 юрист
Пишите заявление в прокуратуру.
2. избавляйтесь от имущества
3. подавайте заявление на банкротство.
звоните прямо сейчас
8 906 323 3636 юрист
8 904 667 8155 юрист
8 967 363 4803 юрист