Финансовое право

Я в 13 лет могу начать что-то делать, чтобы пенсия была нормальная?

Про ЗОЖ и учёбу (хотя она мало на что влияет) я знаю. Я про размер пенсии. Может мне нужно что-то копить?
Ибо не хочу, чтобы в старости я мог питаться только таблетками.
заключайте договор со швейцарской страховой компанией уже сейчас
Вероника Сенюк
Лучший ответ
Откладывай на старость
откладывайте с момент апоулчения первого зараюотка- на жилье дополнительное, учитесь инвестировать в акции, облигации и так далее, определитесь с образованием и будущей профессией чтобы на зарплату реально было что то откладывать а не жить от зарплаты до зарплаты
Елена Mirag
едь куда-нибудь
Да, можешь. Нормально учиться. Заниматься спортом. И не слушать придурков, что пенсии не будет. Она будет, но у тех, кто ее заработает.
Ahmetov Nurbolatovich
питаться таблетками тоже дорого)) ты можешь в 13 лет начать подбирать себе подходящую страну для проживания и учить языки и иммиграционные законодательства этих стран. ну и их рынки труда.
Зоя Саттыбаева
Кутман Байходжаев Осталось только загипнотизировать родаков, чтобы разрешили.
можешь. хорошо учись, поступай на юрфак, потом иди работать в прокуратуру, а лучше в суд. судьи в отставке получают 110-140 т. р. В прокуратуре 30-47. У меня пенсия 36т. р. Но мне и лет тоже 36.
Елена Исакова
Аскар Курманбекулы вот почему у остальных в стране пенсия 7-8 тыс. р. хаха!!
получить красный аттестат.. медаль.. поступить в правильный ВУЗ.. получить красный диплом.. вот тогда будешь на коне.. еще не поздно.. начинай..
Алсу Хамзина
Кутман Байходжаев Ой, это придётся лишиться 50% здоровья и 100% цели накачаться и зарабатывать.
Кутман Байходжаев В жопу пенсию, до 40 протяну, а дальше как боженька решит
Осваивай фриланс, что бы не платить пенсионный взнос, да и вообще слишком много не давать государству.
Z 1
Кутман Байходжаев Ну это тоже делается
пока ты доживешь пенсию вообще отменят
Сейчас это уже смешно звучит)
Начинай воровать по крупному и станешь депутатом, а там сам будешь решать кому пенсию давать
в 13 лет ты можешь взять курс на эмиграцию и всё для этого делать. А там смотришь по ситуации.
Анчутка =)