Финансовое право

Удержание денег с пенсии

Надеюсь тут есть те кто с могут с этим помочь. Здравствуйте у меня вопрос по поводу написания, заявления на снижение удержания пенсии. С меня удерживают 20% от пенсии из за неуплаты долга за коммунальные услуги, но так как я пенсионер моих доходов не хватает на уплату кредита в большом размере, прожиточные нужды, а с меня еще и удерживают деньги, можно ли оспорить решение суда о удержании денег с пенсии?
1, Оспорить - можно. Только вот результат нового решения будет ещё тяжелее.
2, Решение о оплате ЖКХ и долгов - не отменят. Пользуетесь - обязаны платить. По Жилищному кодексу - расходы по ЖКХ могут составлять 22% от доходов (пенсия и есть ваш доход).
3, Если в новом заседании суда вы расскажете, что у вас много кредитов и сумма велика их - то вам вообще могут увеличить % удержаний. По Гражданскому Кодексу, УПК, исполнительному праву - удержания из доходов могут составлять до 50% - от доходов.
4, Если кредиторы подадут иски в суд - на оплату сумм по кредиту... то служба приставов вообще, определив ваши счета (вклады, карты...) в любых банках - разместит платёжное требование на всю сумму долга. И будут списываться со счетов любые суммы.
5, При получении пенсии через почту - наличными - долги будут взыскиваться сразу при начислении пенсии в ПФР (по исполнительным листам ), так же до 50% от сумм пенсий и пособий.
Андрей Коняхов
Лучший ответ
После удержания 20% по решению суда остаётся прожиточный минимум? Если остаётся, то и спорить не о чем. Куда вы тратите эти деньги и какие кредиты набрали, суд не волнует. Набранные вами кредиты и прочие платежи не основание для снижения размера удержаний.
Нет, нельзя. Долг по коммунальным платежам в любом случае надо выплачивать, вы этого не делаете добровольно - с вас удерживают.
Григорий Рубинштейн с меня деньги удерживает водоканал, но помимо него у меня кредит и остальные коммунальные платежи, в результате чего мой прожиточный минимум ниже нормального, к тому же я болею и все деньги уходят на лечение а каких либо посторонних доходов кроме пенсии у меня нет, даже в таком случае я не могу обжаловать решение суда?
Так раз пенсионер, то поскромнее надо быть в своих запросах ...и уж точно не хрен хапать кредиты, тем более "в большом размере"...
Решение суда можно обжаловать только если не пропущен срок для этого действия. Понравилось вот это: Надеюсь тут есть те кто с могут с этим помочь
Это в смысле Вам долг дать, чтобы Вы расплатились по своим долгам? Если не хватает средств для оплаты по счетам, то какие проблемы позаботиться о дополнительном доходе, чтобы хватало. Вы кинули людей, а теперь изображаете из себя бедную овечку. Самому не стадно. Если говорить о законе, то вправе просить суд, взыскавший с Вас задолженность по коммуналке, о предоставлении отсрочки в исполнении этого судебного решения.