Финансовое право
Приставы и казначейство
Взыскали с пенсии уже всю сумму по исполнительному производству, 2 недели назад, задолжность так и висит, обратились к приставам, он сказал что с января еще деньги с казначейства им не поступали? можно ли верить его словам? или явная корупция, пристав не дружелюбно ответы давал, и даже примерные сроки не сказал когда спишеться задолжность, и самое интересное что он сказал что производство не будет закрыто, следовательно спишут с пенсии один и тот же долг два раза.
Судебный пристав нагло врет. Поясняю, что такое казначейство – это банк, в котором обязаны открыть расчетные счета те учреждения и организации, которые существуют на деньги из государственного бюджета (в/части, медиц. учреждения, гос структуры и т. д.). Открывать счета в коммерческих банках они не имеют право. Поскольку ФССП не осуществляет коммерческую деятельность, а существует за счет средств гос. бюджета, то её рас. счет открыт в казначействе. А там, как и во всяком банке, зачисление денежных средств происходит на следующий день. Например, если Сбербанк списал с Вашей пенсии деньги в понедельник, то во вторник эти деньги уже перечислены в казначейство на расч/счет ФССП. А в среду работник ФССП должен взять реестр всех поступивших во вторник средств в казначейство и разнести их по №№ исполнительных производств ( т. е. по плательщикам, по ФИО людей и наименованию организаций ). А пока он этого не сделает, задолженность Ваша будет висеть. Так что, кивать на казначейство нечего, всё дело в лентяях из ФССП. Имейте ввиду, что Ваша обязанность по уплате задолженности считается исполненной в момент списания денег с Вашего счета. Возьмите из Вашего банка выписку, свидетельствующую о списании денег с Вашего счета и приложите её к жалобе на имя старшего судебного пристава. Ответ должны дать в течение 30 дней. Если снимут деньги повторно, то жалутесь прокурору или в суд.
Сергей Митрошин
а в казначействе могут информацию дать, перевели ли они деньги в ФСПП ИЛИ НЕТ?
думаю, приставы уже украли ваши деньги
Сергей Митрошин
а в самом казначействе могут на такие вопросы ответить? перечисляли они деньги или нет на приставов?