Финансовое право

В кинотеатре сказали попкорн и билеты оплачивать отдельно. Это какая то схема чтобы налогов меньше платить

Нет, обычно кинотеатры разделяют оплату билетов и попкорна из-за разных маржинальных прибылей и структуры расходов. Это связано с тем, что прибыль от продажи попкорна и других закусок в кинотеатре может быть гораздо выше, чем от продажи билетов. Налоги обычно рассчитываются отдельно для разных видов продаж, но это не связано с уменьшением налоговой нагрузки.
Нурболат Есенаманов
Лучший ответ
ну, так на чеках-то посмотрите, там скорее всего разные продавцы. в таком случае, тот, кто билеты продает физически не может продать попкорн, у него нет этого товара в наличии.
с билетов часть денежки уходит прокатчику, а за попкорн остается кинотеатру. В нынешних временах прокатчики бьются за любую копейку.
Ori Asenov
скорее всего у них какие-то внутренние проблемы с учётом
Главное чтобы через кассу. А не переводом на карточку. Все остальное по фигу сколько у них счетов
Это разные статьи доходов кинотеатра. Кинопоказы - основная деятельность, продажа попкорнов, буфет и прочее - сопутствующая. Попкорном торгует не кинотеатр, а какой-нибудь ИП Гусейн-оглы на его территории.
цена за попкорн не входит в стоимость билета
Аленочка Желонкина Там прям 2 раза оплачивать надо, и 2 чека разных
Мирослава @@@ везде один обман и наипалова
Все вам схемы мерещутся…продавец сменился и все
Вот из за этого я перестал ходить в кинотеатры. От запаха попкорна аж блевать тянет. Поубивал бы
Kosmotesto Zee
покупая билет - ты покупаешь услугу
покупая попкорн - ты покупаешь товар.
Это разные статьи, и компании-продавцы тоже зачастую разные
Дима Паньков
Нет это так работает программа кассы знаещь ли в обычных магазинах тоже встречается когда что то нельзя купить в общей куче , тебе что трудно 2 раза карту прислонить мдэ ,конспиролог