Финансовое право
Сколько раз в жизни можно делать возврат налогов?
Мне сказали, что если я сейчас сделаю возврат по налогам за учебу, то потом если я куплю например квартиру, то уже не смогу сделать возврат налогов, потому что его можно делать 1 раз в жизни. Либо за учебу, либо квартиру и т.д.
А вот интересно- где Вы это услышали? Забавно бы это выглядело в виде закона! КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ* ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. * НЕ БОЛЕЕ. * СПЕШИТЕ ПОКУПАТЬ, УЧИТЬСЯ И ВЫЧИТАТЬСЯ !
При покупке квартиры - единственный налоговый вычет в жизни предусмотрен, что прямо указано в ст. 220 НК РФ. Вычет социальный при оплате учебы ежегодно. Нет такого условия, что если один вычет получаете, то другой нельзя (глава 23 НК РФ)
ерунда! возврат НДФЛ по учебе, лечению можно производить сколько угодно раз, вот получить имущественный вычет можно только один раз в жизни
Порекомендую : один раз в жизни прочти Налоговый кодекс РФ !!!Осознаешь сколько бредовых советов тебе давали до сих пор! . Будешь сама давать дельные советы - в них так много людей нуждается в наше время!
Найдёшь там столько полезного, что будешь постоянно возвращать какие - то налоги - зная кодекс это сделать вполне реально.
По существу :
на сумму, потраченную на учёбу, предоставляется социальный вычет.
На сумму, потраченную на покупку жилья, предоставляется имущественный вычет.
Это разные вычеты, они никоим образом не зависят друг от друга. !!
По социальным вычетам нет никаких ограничений .
По имущественному вычету на покупку жилья НК РФ действительно содержит ограничения по условиям применения : повторное применения вычета при покупке налогоплательщиком жилья - не допускается. Как ты пишешь - 1 раз в жизни.
Есть ещё и имущественный вычет при ПРОДАЖЕ жилья. Он так же, как и социальные вычеты, не ограничивается.
По существу :
Вам правильно сказали. У меня дочь работает в налоговой
Вам правильно сказали.
за квартиру 1 раз в жизни
за все другие затраты ежегодно
Насколько мне известно, вам правильно сказали. Я сейчас за квартиру возвращаю на себя, на ребенка - нельзя. Иначе, когда захочет сам взять кредит, ему уже нельзя будет возвращать налог.
В доврении высказывания Арины Николаевой: и НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!! !