Домашние задания: Иностранные языки

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ С ПЕРЕВОДОМ!!!

1. Magna sunt facta Domĭnī. 2. Nōtum est facta Domĭnī magna esse. 3. Saepe est etiam sub palliō sordĭdō sapientia. 4. Cōnstat saepe esse etiam sub palliō sordĭdō sapientiam. 5. Antīquī dūcunt stellārum numĕrum ignōtum esse. 6. Poёtae clārī dīcunt fortūnam caecam esse. 7. Philosŏphī antīquī putant dīvitiās esse incertās. 8. Sapientia antīqua docet grāta esse dōna amīcōrum. 9. Cōnstat candidātum togam candĭdam gerĕre. 10. Nōn est Deus mortuōrum, sed vīvōrum Domĭnus. 11. Inter omnēs cōnstat nōn esse Deum mortuōrum, sed vīvōrum Domĭnum. 12. Longē fugit quisquis suōs fugit. 13. Scīmus verbum Domĭnī manēre in aeternum. 14. Philosŏphī exīstĭmant parvō natūram esse contentam. 15. Cōnspiciō inimīcōs rīvum trānsīre. 16. Chrīstiānī crēdunt terram esse plēnam misericordiā Domĭnī.

17. Vidēte[104] cavēte ā fermentō Pharisaeōrum. 18. Vidēte vigilāte et ōrāte. 19. Trēs faciunt collegium.

20. Ita miser inopiā pereō. 21. Domĭne, lībĕrā anĭmam meam ā labiīs inīquīs et ā linguā dolōsa. 22. Avē, Marīa.
1.Воистину, велики деяния Господа нашего!
2.Как известно, дела Господни велики.
3.Мудрость часто скрывается под низменными намерениями..
4.Известно, часто под грязным рубищем скрывается мудрость.
5. Древние считали, что число всех планет неисчислимо.
6.Древние считали судьбу слепой.
7.Древние философы считали богатство тленом.
8.Древняя мудрость учит быть всегда благодарными друзьям.
9.Известно, что претендент на пост должностного лица, носит белую тогу.
10.Известно всем, нет Бога у мёртвых - Он есть у живых.
11.Известно всем, что Бога нет у умерших, а у живых Он есть.
12. Кто бежит от своих, тому долго придется бежать (Плавт).
Иными словами - от себя не убежишь.
13.Слово Господа вечно.
14.Философия считает, что надо довольствоваться малым. (Эпикур)
15.Я вижу, что враги переходят ручей.
16.Христиане верят, что земля полна Господним милосердием.
17.Смотрите, берегитесь закваски фарисейской.
18.Бдите и молитесь.
19.Трое составляют коллегию.
20.Вот, погибаю в глубокой нищете.
21.Господи, избавь мою душу от лживого и коварного языка/от лжи и коварства.
22."Ave, Maria" - "Радуйся, Мария" - самая популярная из католических молитв, обращенных к Святой Марии, матери Иисуса. Также она известна как «Ангельское приветствие» ("Angelico salutatio"),так как её первая фраза представляет собой приветствие архангела Гавриила, сказанное им Марии в момент Благовещения.
Ccг 23
Лучший ответ
Ну как, Влада, отказать девочке? Едем.

--------------------------------------------------------

1). Велики деяния Господа. 2). Известно то, что дела Господни велики. 3). Часто и то, что разум — под кровом низкого. 4). Известно, что разумность часто — под кровом низкого. 5). Древние полагают число звёзд неизвестным. 6). Поэты ясно говорят, что фортуна слепа. 7). Древние философы считают богатство тленом. 8). Древняя мудрость учит тому, что приятны дары друзей. 9). Известно, что кандидат (на должность) носит белую тогу. 10). Не Бог есть мёртвых, но Господь живых. 11). Всем известно, что Бог есть не мёртвых, но Господь живых. 12). Бегущий от своих бежит долго. 13). Мы знаем, что слово Господа остаётся вечным. 14). Философы считают, что от природы обходишься малым. 15). Я вижу, что враги переходят ручей. 16). Христиане верят, что земля полна милосердием Господа. 17). Смотрите и берегитесь брожения фарисеев. 18). Смотрите, бдите и говорите. 19). Трое образуют коллегию. 20). Итак, умираю бедным и обездоленным. 21). Господи, освободи душу мою от враждебных губ и коварного языка. 22). Аве (здравствуй), Мария.

Готово. Устроит?