Составте из этих предложений мини сочинение!
Из этих предложений нужно написать мини текстик

Mein Taschengeld reicht mir absolut nicht aus. Ich mag Musik und kaufe mir oft viele CD`s.
Aus diesem Grund habe ich die letzte Zeit oft Streit mit meinen Eltern. Ich bin oft im Stress und es gefällt mir nicht, weil ich meine Eltern immer um mehr Taschengeld bitten muss. Sie können mich leider nicht verstehen und behaupten, dass sie mir alles kaufen, was ich aus ihrer Sicht brauche. Ich versuche mein Taschengeld zu sparen und nicht alles auszugeben.
Vor kurzem habe ich einen Weg aus dem Dilemma gefunden. Der einzige Weg ist für mich jobben zu gehen. Das machen bereits einige Mitschüler. So bin ich auch auf die Idee gekommen, etwas persönlich hinzuverdienen. Meine Freunde haben mir empfohlen, die Anzeigen in den Zeitungen zu lesen. Eine Anzeige hat mir besonders gefallen. Eine Bibliothek hat eine Aushilfe halbtags
(помощник на полдня) für zwei Monate im Sommer gesucht. In der Zeitung stand die Telefonnummer der Bibliothek und der Name des Mitarbeiters, mit wem man Kontakte aufnehmen sollte. Ich habe mich in der Bibliothek beworben,weil ich drei Monate Ferien habe und zwei Monate bestimmt arbeiten könnte. Ich bin natürlich froh, dass ich diesen Job im Sommer übernehme. Das wird meine erste Arbeitsstelle sein. So werde ich langsam viel selbstständiger. Die Arbeit wird mir bestimmt Spaß machen, weil ich kommunikabel bin. Der Umgang mit Menschen fällt mir nicht schwer. Ich werde bestimmt stolz auf das selbst verdiente Geld sein. Von meinem ersten Lohn plane ich aber zuerst ein schönes Geschenk für meinen kleinen Bruder zu kaufen, der sich bestimmt darauf sehr freuen wird.
На сколько слов сочинение?