Домашние задания: Иностранные языки

Переведите текст прошу

На 2 фото вверху конец
Сегодня в Европе 47 стран, но говорят здесь более чем на 200 языках. Есть очень "большие" языки, как русский язык, немецкий язык или английский язык и очень "маленькие", как баскский, бретонский или ретороманский.
Европа всегда была многоязычной. В течение истории языки всегда влияли друг на друга, так как народы торговали друг с другом, вели войны, делали открытия и изобретения.
2000 лет назад Греция была высокоразвитой страной и греческий язык был важнейшим языком в науке и культуре. Поэтому можно найти греческие слова во многих европейских языках: телефон, библиотека, театр.
Но первым иностранным языком в Европе была латынь. Многие люди со школьным образованием говорили на латинском языке. Еще 50 лет назад почти все ученики должны были учить латынь в гимназиях. Можно встретить также латинские слова в других языках: автобус, фрукт, реферат, пациент.
С XVII века французский язык был языком политиков и дипломатов. Французский язык и сегодня является официальным языком Евросоюза наряду с английским языком.
Во второй половине XX века русский язык был широко распространен в Центральной и Восточной Европе. Все ученики изучали русский язык в школе наряду с родным языком. Немецкий, английский или французский язык были вторым или даже третьим иностранным языком для многих детей.
Сегодня многие ученики в Европе изучают английский язык, как первый иностранный язык. Английский язык очень важен в каждой профессии. Немецкий, французский и испанский язык популярны, как вторые иностранные языки. Уже несколько лет в некоторых школах Беларуси изучают китайский язык, как первый иностранный язык.
Ilgiz Royanov
Лучший ответ
Светлана Илюхина чёрт) как раз перевёл до половины х)

ну значит сэкономленное время потрачу на чай = )