Домашние задания: Иностранные языки

Может кто нибудь перевести текст по немецкому?

Вот в техникуме дали задание, перевести текст с немецкого на русский. А с переводчика рискованно. помогите пожалуйста.
В следующий раз делайте нормальные снимки, а то уйму времени пришлось потратить.

«За»
1. Проведение экзамена показывает, что кандидат умеет справляться с проблемами и эффективно общаться. Это важные качества, которые необходимы на работе/на рабочем месте.
2. Экзамены оценивают Вашу память и Ваши способности понимать, что Вы выучили. Они также обязывают Вас быть сфокусированными и сконцентрированными, так как время на экзаменах ограничено.
3. Многие экзамены включают в себя работы, которые помогают проверить важную палитру способностей.
4. Умственное напряжение экзаменационной подготовки полезно, никому не причиняет вреда. Без дисциплины на экзаменах могло бы случаться так, что преподаватели не отработали бы некоторые важные темы.
5. Современные экзаменационные комиссии имеют разработанную систему модерирования, чтобы гарантировать, что оценивание проводилось правильно. Кроме того, многие экзамены включают в себя устные экзамены, поэтому результат ученика зависит не только от письменной работы.
«Против»
1. Экзамены проверяют только ограниченное количество способностей. Их предпочитают люди, у которых хорошая память и хорошая проверочная техника, даже если они не очень оригинальны или изобретательны.
2. Они бесполезны.
3. Экзамены нужно отменить, они вызывают слишком большой стресс, с которым некоторые люди не могут справиться. По этой причине много людей проваливаются на экзамене.
4. Экзамены подавляют студентов и приглушают их инициативу.
5. Преподаватели могут стать менее креативными, если они вынуждены готовить (учеников) к специальным экзаменам.
6. Экзамены проводятся таким образом, будто все дети одного возраста достигли одинакового уровня мышления. Однако психологи и педагоги говорят, что такого не происходит.
7. Исследование доказало, что разные экзаменаторы по-разному оценивают учебную деятельность. Даже один и тот же экзаменатор через несколько месяцев часто ставит за одну работу разные отметки.
Нелля Бохтиярова
Лучший ответ
нет