“Zwei sehr gute Schüler”
Ich und Katja schreiben in jeder Kontrollarbeit eine “Eins”. Das heiβt sie scheibt, ich schreibe nur ab (списываю). Aber denkt ja nicht, daβ das alles so einfach ist. Denn Katia ist dünn und schwächlich (болезненная) und muβ sich vor Erkältung in acht nehmen (беречся от простуды).
So habe ich mit ihr meine Sorgen. Oft brachte ich sie nach Hause, wenn sie lange spazierernging. Dort setzte ich sie an den Tisch und sagte ernst: “Lerne Mathe, Katja!” Inzwischen plauderte (болтала) mit ihrer Groβmutter. Ich erzählte ihr, daβ es viel Grippe gibt und daβ Katja nur, wenn es unbedingt sein soll, aus dem Haus gehen darf. Katjas Groβmutter war mir dankbar. Jeden Tag, wenn ich aus dem Kino oder vom Schlittschuhlaufen kam, ging ich zu Katja, um zu kontrolieren, ob sie fleiβig lernt. Ich ging immer mit ihr in die Schule und nach dem Unterricht nach Hause. Natürlich war das für mich nicht leicht. Aber wie schon das Sprichtwort sagt: “Ohne Fleiβ, kein Preis”.
Und trotzdem bereitete mir Katja eine “schöne” Neujahrsüberraschung (сюрприз). Und das vor der wichtigsten Jahreskontrollarbeit!
Ich ging wie gewöhnlich zu ihr und erfuhr, daβ sie krank war. “Hast du Eis gegessen?” Sie schüttelte den Kopf (покачала головой). “Dann hast du bestimmt zu lange aus dem Fenster geguckt (смотрела)? ”- “Nein”,- antwortete sie. “Wovon bist du denn krank geworden?” – “Davon, daβ ich zu wenig auf die Luft gehe, hat der Arzt gesagt.”
Wie kann ich jetzt die beste Schülerin bleiben?
Домашние задания: Иностранные языки
Помогите пожалуйста перевести текст по немецкому срочно! Называется: Zwei sehr gute SchuIer
«Двеа очень хороших ученика»
Я и Катя получаем в каждой контрольной работе «отлично». То есть она пишет, а я только списываю. Но не думайте, что все так просто. Потому что Катя худая и болезненная, и должна беречся от простуды.
Так что я о ней беспокоюсь. Часто я приводила ее домой, когда она долго гуляла. Там я сажала ее к столу и серьезно говорила: «Учи математику, Катя!» Тем временем я болтала с её бабушкой. Я рассказывала ей, что много гриппа, и что Кате можно выходить из дома только в случае крайней необходимости. Катина бабушка была мне благодарна.
Каждый день, когда я выходила из кино, или после катания на коньках, я приходила к Кате, чтобы проверить, усердно ли она учится. Я всегда провожала её в школу и после занятий домой. Конечно, это было нелегко для меня. Но, как говорится, «без старания нет и награды».
И все же Катя преподнесла мне «приятный» новогодний сюрприз. И это перед самой важной ежегодной контрольной работой!
Я пошла к ней как обычно и узнала, что она больна. «Ты ела мороженое?» Она покачала головой. «Тогда ты слишком долго смотрела в окно?» - « Нет », - ответила она. «Почему же ты заболела?» - «Потому. что я слишком мало выхожу на воздух, сказал доктор».
Как же теперь я могу оставаться лучшей ученицей?
Erik Goldberg
Ohne Fleiß, kein Preis. Варианты: Без труда нет плода. Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Два очень хороших ученика
Зинаида Клюева
Мне перевод нужен текста срочно!
"Два очень хороших ученика”
Мы с Катей в каждой контрольной работе пишем одно “одно". Это значит, что она проваливается, я просто пишу (я пишу). Но не думайте, что все это так просто. Ведь Катя-это тонкий и хилый (болт) и должен себя от простуды беречь себя (диапазона от Preston).
Так что у меня с ней свои заботы. Часто я приводил ее домой, когда она ходила долго. Там я усадил ее за стол и серьезно сказал: "Учись математике, Катя!" Между тем беседовала с бабушкой. Я сказал ей, что много гриппа, и что Катя может выйти из дома только в том случае, если это обязательно. Бабушка Кати была мне благодарна. Каждый день, когда я выходил из кино или катался на коньках, я ходил к Кате, чтобы спорить, учится ли она старательно. Я всегда ходил с ней в школу и домой после уроков. Конечно, это было нелегко для меня. Но, как говорится, "без усердия, без цены".
И все-таки Катя приготовила мне” прекрасный " новогодний сюрприз. И это до самой главной ежегодной контрольной работы!
Я подошел к ней, как обычно, и узнал, что она больна. "Вы ели мороженое?" Она покачала головой (что-то). "Значит, ты слишком долго смотрел в окно? ” - "Нет", - ответила она. "О чем ты болела?" - "От того, что я слишком мало поднимаюсь на воздух, - сказал врач. ”
Как я могу оставаться лучшей ученицей сейчас?
Зинаида Клюева
немецкий
Светлана Воронцова
Смысл искажён до " всё наоборот"