Немецкий. Нужно заполнить пропуски

Ребят, девчат, помогите пожалуйста. 1—Wo warst du Montag Abend? —Zu Hause, ich ...Zahnschmerzen. 2 — ….ihr heute Morgen zum Arzt gefahren? —Ja, aber er war nicht da. 3 —Seid ihr mit dem Bus nach Frankreich ….? ???? —Nein_ mit dem Zug. 4 —Was ...ihr gestern Abend? —Marias Geburtstag. 5 —Warum jobbst du immer im Sommer? —Ich möchte im Winter reisen, … brauche ich Geld —Und wie ist dein neuer Lehrer? 6 —Ach, ganz okay. Ich finde (...) sehr nett. —Schatz, hast du meine Brille gesehen? 7—Ja, die liegt ...Fernseher. —Was meinst du, wohin soll ich das neue Bild hängen? 8—Vielleicht … Bett. 9 —Wo ist denn nur mein Handy? —Hier liegt es, ..Boden. ???? —Kommst du noch mit ins Cafe? 10—Nein, ich … jetzt meine Tochter vom Kindergarten … . 11—Entschuldigen Sie, wie komme ich … Krankenhaus? ???? 12 —Warum …. er immer alles? —Ich glaube, er lernt nicht genug. 13 —Wie oft … du …..? —Jeden Tag. 14—Was macht Markus morgen? —Er muss …) Zahnarzt gehen. 15 —Kommt ihr heute mit ins Kino? —Wir (....) leider nicht. Wir müssen arbeiten. 16 —Meine Hausaufgaben sind fertig? … ich jetzt telefonieren? —Ja, aber bitte nicht zu lange! 17 —… du bitte den Fernseher ausmachen? 18 —Warum denn? Der ist nicht so laut! —Wann …. du deine Freunde? —Um 15 Uhr. 19 —Ich muss noch Hausaufgaben machen, deshalb ...
1—Wo warst du Montag Abend? —Zu Hause, ich hatte Zahnschmerzen.
3 —Seid ihr mit dem Bus nach Frankreich gefahren? Nein, mit dem Zug.
6 —Und wie ist dein neuer Lehrer? —Ach, ganz okay. Ich finde ihn sehr nett.
7 —Schatz, hast du meine Brille gesehen? —Ja, die liegt neben dem Fernseher.
8 —Was meinst du, wohin soll ich das neue Bild hängen? —Vielleicht über das Bett.
9 —Wo ist denn nur mein Handy? Hier liegt es, auf dem Boden.
12 —Warum vergisst er immer alles? —Ich glaube, er lernt nicht genug.
Александр Чепцов
Лучший ответ
1. ..ich hatte Zahnschmerzen
2. Seid ihr....
3. ..gefahren
4. Was machtet (veranstalteter) ihr....
5. ..im Winter reisen, deswegen (?)
6. ..Ich finde ihn...
7. Ja, die liegt neben dem Fernseher.
8. Vielleicht über dem Bett.
9. ..Hier liegt es, an den Boden.
????
10. Nein, ich hole...ab.
11....komme ich ins Krankenhaus?
12. Warum vergisst er...?
13. Wie oft machst du Sport?
14. Er muss zum Zahnarzt...
15. Wir können leider nicht.
16. Kann (Darf) ich jetzt telefonieren?
17. Könntest du bitte....
18. Wann triffst du....
19....machen, deshalb brauche ich noch Zeit.
Lizochka Kim
ivan ivanov,

2 —Warum bricht er immer alles? (из контекста не понятно, поставил "ломает")
здесь имеется в виду не глагол (zerbrechen) zerbricht,a глагол vergessen-забыть. Уже видно из ответа — Ich glaube, er lernt nicht genug.
12 —Warum vergisst er immer alles?
—Ich glaube, er lernt nicht genug.
Екатерина Крот
1—Wo warst du Montag Abend?
—Zu Hause, ich habe Zahnschmerzen.
2 — Seid ihr heute Morgen zum Arzt gefahren? —Ja, aber er war nicht da.
3 —Seid ihr mit dem Bus nach Frankreich reisen? ??
—Nein_ mit dem Zug.
4 —Was feiertet ihr gestern Abend?
—Marias Geburtstag.
5 —Warum jobbst du immer im Sommer?
—Ich möchte im Winter reisen, deswegen brauche ich Geld

6 —Und wie ist dein neuer Lehrer?
—Ach, ganz okay. Ich finde ihm sehr nett.
7—Schatz, hast du meine Brille gesehen?
—Ja, die liegt auf dem Fernseher.
8 —Was meinst du, wohin soll ich das neue Bild hängen?
—Vielleicht ueber Bett.
9 —Wo ist denn nur mein Handy?
—Hier liegt es, am Boden. ??

10—Kommst du noch mit ins Cafe?
—Nein, ich hole jetzt meine Tochter vom Kindergarten ab .

11—Entschuldigen Sie, wie komme ich zum Krankenhaus? ??
12 —Warum bricht er immer alles? (из контекста не понятно, поставил "ломает")
—Ich glaube, er lernt nicht genug.

13 —Wie oft treibst du Sport?
—Jeden Tag.
14—Was macht Markus morgen?
—Er muss zum Zahnarzt gehen.
15 —Kommt ihr heute mit ins Kino?
—Wir koennen leider nicht. Wir müssen arbeiten.
16 —Meine Hausaufgaben sind fertig? Darf ich jetzt telefonieren?
—Ja, aber bitte nicht zu lange!
17 —Koenntest du bitte den Fernseher ausmachen?
18 —Warum denn? Der ist nicht so laut!
—Wann besuchst du deine Freunde? —Um 15 Uhr.

19 —Ich muss noch Hausaufgaben machen, deshalb ...-из контекста не понятно, что нужно, например: deshalb werde ich heute kein bier trinken
Галина Викторовна Спасибо огромное))))))
Екатерина Крот ivan ivanov,

18 —Warum denn? Der ist NICHT so laut!
Почему здесь NICHT в ответ на этот вопрос? Как раз наоборот:
18 —Warum denn? Der ist so laut!
Галина Викторовна Там nicht в условии дано