Домашние задания: Иностранные языки

Помогите перевести предложения с английского на русский

1. Before the use of money, which is taken for granted by people today, the basic system of payment was swapping or bartering.
2. The first commodity money was metal, salt and other valuable commodities. Such money lacked liquidity, that is the ability to circulate freely, but it stored value.
3. Fiat money does not have any intrinsic value, but only represents value.
4. If you save money, you may put it in a box under your bed, which is unsafe and unreasonable, or you may put it in a bank account. The money in an account earns interest.
5. The main service which any bank provides to its customers is lending money. Banks are the most reliable lenders.
6. If a client defaults on a loan, the bank uses interest to cover the losses. Though most clients pay back their loans, interest server as a form of security.
7. A banks' clients can make withdrawals at any time, as any bank keeps some percentage of the savings received from its clients as the reserve.
8. Through taxation governments achieve different goals. They decrease the income gap between the rich and the poor, they discourage people from consuming harmful products and they control overall supply and demand.
9. Most taxation revenues go on public goods which include national defense, street lighting, healthcare, education and others.
10. The effects which economic activities have on people are called externalities. These may be positive or negative. For example, industries can do harm to the environment.
1. До использования денег, которое сегодня считается само собой разумеющимся, основной системой оплаты был обмен или бартер.
2. Первыми товарными деньгами были металл, соль и другие ценные товары. Таким деньгам не хватало ликвидности, то есть возможности свободно обращаться, но они сохраняли ценность.
3. Фиатные деньги не имеют внутренней стоимости, а только представляют ценность.
4. Если вы экономите деньги, вы можете положить их в ящик под кроватью, что небезопасно и неразумно, или положить их на банковский счет. Деньги на счете приносят проценты.
5. Основная услуга, которую любой банк предоставляет своим клиентам, - это кредитование денег. Банки - самые надежные кредиторы.
6. Если клиент не выплачивает ссуду, банк использует проценты для покрытия убытков. Хотя большинство клиентов выплачивают свои ссуды, процентный сервер является формой безопасности.
7. Клиенты банка могут снимать средства в любое время, поскольку любой банк хранит определенный процент сбережений, полученных от своих клиентов, в качестве резерва.
8. С помощью налогообложения правительства достигают разных целей. Они уменьшают разрыв в доходах между богатыми и бедными, они препятствуют людям потреблять вредные продукты и контролируют общее предложение и спрос.
9. Большая часть налоговых поступлений идет на общественные блага, включая национальную оборону, уличное освещение, здравоохранение, образование и другие.
10. Влияние экономической деятельности на людей называется экстерналиями. Они могут быть положительными или отрицательными. Например, промышленность может нанести вред окружающей среде.
Эльза .
Лучший ответ
1. до использования денег, которые сегодня воспринимаются людьми как нечто само собой разумеющееся, основной системой оплаты был обмен или бартер.
2. первыми товарными деньгами были металл, соль и другие ценные товары. Таким деньгам не хватало ликвидности, то есть способности свободно циркулировать, но они сохраняли ценность.
3. фиатные деньги не имеют никакой внутренней ценности, а только представляют ценность.
4. Если вы экономите деньги, вы можете положить их в коробку под кроватью, что небезопасно и неразумно, или вы можете положить их на банковский счет. Деньги на счете приносят проценты.
5. основная услуга, которую любой банк предоставляет своим клиентам, - это кредитование денег. Банки - самые надежные кредиторы.
6. Если клиент не выполняет обязательства по кредиту, банк использует проценты для покрытия убытков. Хотя большинство клиентов выплачивают свои займы, проценты служат формой обеспечения.
7. клиенты банков могут снимать деньги в любое время, так как любой банк хранит в качестве резерва определенный процент от сбережений, полученных от своих клиентов.
8. посредством налогообложения правительства достигают различных целей. Они уменьшают разрыв в доходах между богатыми и бедными, отговаривают людей от потребления вредных продуктов и контролируют общий спрос и предложение.
9. большая часть налоговых поступлений идет на общественные блага, которые включают национальную оборону, уличное освещение, здравоохранение, образование и другие.
10. эффекты, которые экономическая деятельность оказывает на людей, называются внешними. Они могут быть положительными или отрицательными. Например, промышленность может нанести вред окружающей среде.
1. До использования денег, которые сегодня воспринимаются людьми как нечто само собой разумеющееся, основной системой оплаты был обмен или бартер.
2. Первыми товарными деньгами были металл, соль и другие ценные товары. Таким деньгам не хватало ликвидности, то есть способности свободно циркулировать, но они сохраняли ценность.
3. Фиатные деньги не имеют никакой внутренней ценности, а только представляют ценность.
5. Основная услуга, которую любой банк предоставляет своим клиентам, - это кредитование денег. Банки-самые надежные кредиторы.
6. Если клиент не выполняет обязательства по кредиту, банк использует проценты для покрытия убытков. Хотя большинство клиентов возвращают свои кредиты, процентные ставки являются формой обеспечения.
7. Клиенты банков могут снимать средства в любое время, так как любой банк хранит в качестве резерва определенный процент от сбережений, полученных от своих клиентов.
8. С помощью налогообложения правительства достигают различных целей. Они уменьшают разрыв в доходах между богатыми и бедными, они препятствуют людям потреблять вредные продукты и контролируют общий спрос и предложение.
9. Большая часть налоговых поступлений идет на общественные блага, которые включают национальную оборону, уличное освещение, здравоохранение, образование и другие.
10. Последствия, которые экономическая деятельность оказывает на людей, называются внешними факторами. Они могут быть положительными или отрицательными. Например, промышленность может нанести вред окружающей среде.