Помогите сделать немецкий язык, тест

1.
1. Das Fernseher…
a. wird repariert
2. Viele neue Schulen…
c. werden eröffnet
3. Dieser Text …von den Schülern der 9. Klasse…
a. wird übersetzt
2.
1. Die Wohnung …schnell in Ordnung
a. wurde gebracht
2. Ich…von dem Lehrer…
b. wurde gefragt
3. Dieses Buch…von dem berühmten Schriftsteller
c. wurde geschrieben
3.
1. Die kleine Mascha wird von den Eltern in den Park mitgenommen. Родители берут с собой в парк маленькую Машу.
2. Die Gäste werden von Frau Schneider herzlich empfangen. Гостей сердечно/тепло встречает госпожа Шнайдер.
3. Das Gepäck wird vom Gepäckträger zum Taxi getragen. Носильщик несет багаж к такси.
4. Wirst du von deinem deutschen Freund besucht? Посещает тебя твой немецкий друг?
5. Nach der Arbeit werden Sie zu uns eingeladen. После работы мы приглашаем Вас к нам.
4.
1. Heute wurde die Suppe von mir gekocht. 1. Сегодня суп был сварен мной. Сегодня я варил суп.
2. Es wurde ihm von der Verkäuferin ein anderes Oberhemd empfohlen. Продавщица порекомендовала/посоветовала ему другую верхнюю рубашку.
3. Dieser Satz wurde von den Kindern mehrmals laut wiederholt. Это предложение много раз громко повторялось детьми. Дети много раз громко повторяли это предложение.
4. Die Blumen wurden von Helga schon begossen. Цветы уже были политы Хельгой.
5. Dieses Denkmal wurde vor vielen Jahren errichtet. Этот памятник был поставлен много лет назад.
5.
1) Die Tafel wurde von der Schülerin gesäubert.
2) Heute ist von meinem Vater die neue Reisetasche gekauft worden.
3) Die Schuhe werden am Abend geputzt.
4) Das Hemd wurde von meiner Mutter gebügelt.
5) Gestern war der Brief von meinem Freund erhalten worden.
6.
a)Die Bundesrepublik Deutschland wurde am 23.05.1949 gegründet.
b)Adenauer wurde am 15.09.1949 zum ersten Bundeskanzler gewählt.
c)Der Nationalfeiertag wird Tag der deutschen Einheit genannt.
d)Die Musik zur Nationalhymne wurde von Haydn komponiert.
e)1989 wurde Deutschland wiedervereinigt.
1. Das Fernseher…
a. wird repariert
2. Viele neue Schulen…
c. werden eröffnet
a. wird übersetzt
2.
1. Die Wohnung …schnell in Ordnung
a. wurde gebracht
2. Ich…von dem Lehrer…
b. wurde gefragt
c. wurde geschrieben
3.
4.
5.
3) Die Schuhe werden am Abend geputzt.
6.