Немецкий язык. Тест. Помогите пожалуйста!

Составьте из двух предложений одно, используя оборот um zu.
Der Junge geht in die Bibliothek. Er will ein neues Buch ausleihen-
Wir arbeiten heute lange. Wir wollen morgen frei sein-
Ich gehe zur Post. Ich will Briefmarken kaufen-
Der Journalist schreibt einen Artikel. Er will über dieses Land erzählen-
Составьте из двух предложений одно, используя оборот ohne zu.
Der Junge geht baden. Er hat sein Badezeug nicht mitgenommen-
Eine junge Dame geht hinein, ohne nicht geklopft-
Der Vater geht von zu Hause weg, ohne seinen Regenschirm nicht mitgenommen-
Составьте из двух предложений одно, используя оборот statt zu.
Die Touristen bummeln durch die Stadt. Sie können an diesem Abend ins Theater gehen-
Die Manner saßen und rauchten. Sie sollten arbeiten-
Heute Abend sehen die Jungen fern. Sie konnten auf dem Hof spielen-
Дополните предложения словосочетаниями из скобок, произведите все необходимые замены.
Der Reisende öffnet seinen Koffer, um.(ein Hemd herausnehmen)-
Die Freundin kommt heute zu mir, um..(einen Brief zeigen)-
Wir verlassen das Kaufhaus, ohne..(etwas kaufen)-
Statt.. , machte sie ein unzufriedenes Gesicht.(danken)-
Ohne.. , verlässt er eilig die Wohnung. (essen)-
Выберите правильный вариант.
Der Mann geht zweimal in der Woche schwimmen,(un/ohne/start) nicht dick zu werden.
(un/ohne/start)das Wort im Wörterbuch selbst zu finden, fragt sie ihre Mutter danach.
(un/ohne/start) zu den Großeltern aufs Land zu fahren, verbringt mein Freund die Ferien in der Stadt.
Die alte Frau geht aus dem Cafe,(un/ohne/start)das Essen bezahlt zu haben.
Sie geht in die Küche,(un/ohne/start)Mineralwasser zu holen.
Sie bittet mich um den Wecker,(un/ohne/start)nicht zu verschlafen.
Er wählt einen Koffer,(un/ohne/start)eine Reisetasche zu kaufen.
Соедините два предложения в одно, не забудьте заменить глагол в личной форме на инфинитив (употребление инфинитива после глаголов восприятия). Die Eltern hören die Tochter. Sie singt leise ein Lied-
Der Lehrer sah die Schüler. Sie gingen in die Turnhalle-
Ich hörte meine Tochter. Sie machte die Tür ihres Zimmers zu-
Wir sahen den Großvater. Er arbeitete im Garten-
Der Gast hörte. Jemand ging im Nebenzimmer hin und her-
Переформулируйте исходное предложение, добавьте в него глагол beginnen по образцу, произведите необходимые замены.
ОБРАЗЕЦ: Das Kind liest ein Buch. - Das Kind beginnt ein Buch zu lesen-
Alle verabschieden sich-
Der Kleine lacht lustig-
Die Lehrerin korrigiert die Klausurarbeiten-
Die Großmutter singt dem Enkelkind ein Lied-
Der Redner spricht-
Ответьте на вопросы, используя словосочетания в скобках. Начинайте предложения с местоимения es.
ОБРАЗЕЦ:Was ist gesund?(jeden Tag spazieren gehen)-Es ist gesund, jeden Tag spazieren zu gehen.
Was ist interessant?(mit dem Auto ins Ausland reisen)-
Was ist richtig?(die Zähne zweimal am Tag putzen)-
Was ist angenehm?(sich mit dem Freund über alles unterhalten)-
Was ist möglich?(diese Arbeit in zwei Stunden beenden)-
Was ist gesund?(viel Zeit an der frischen Luft verbringen)-
Переформулируйте предложения при помощи существительного Lust по образцу, произведите необходимые замены.
ОБРАЗЕЦ:Ich will baden. - Ich habe Lust, zu baden.
Das Mädchen will das Buch bis zum Ende lesen-
Die Freunde wollen in einem Cafe zu Mittag essen-
Die Gäste wollen nach dem Essen in den Garten gehen-
Der Ingenieur will sich sofort an die Arbeit machen-
Wir wollen unsere Koffer packen und wegfahren-
Переформулируйте предложения при помощи существительного Möglichkeit по образцу.
ОБРАЗЕЦ: Ich kann hier baden. Ich habe Möglichkeit, hier zu baden.
Jetzt können die Kinder länger schlafen+
Die Reisenden können in diesem Hotel übemachten-
Morgen können wir ins Theater gehen-
Ich kann mit dir heute Abend sein-
Wir können jeden Morgen im Meer schwimmen-
Der Junge geht in die Bibliothek, ein neues Buch auszuleihen.

Der Junge geht baden, ohne sein Badezeug mitzunehmen.

Die Touristen bummeln durch die Stadt, statt an diesem Abend ins
Theater zu gehen.

Der Reisende öffnet seinen Koffer, um ein Hemd herauszunehmen.

Выберите правильный вариант.
Der Mann geht zweimal in der Woche schwimmen, um nicht dick zu werden.

Соедините два предложения в одно, не забудьте заменить глагол в личной форме на инфинитив (употребление инфинитива после глаголов восприятия).
Die Eltern hören die Tochter singen leise ein Lied.

Alle beginnen sich zu verabschieden.

ОБРАЗЕЦ: Ich will baden. - Ich habe Lust, zu baden.
Das Mädchen hat Lust, das Buch bis zum Ende zu lesen.

Morgen haben wir Möglichkeit, ins Theater zu gehen.
Алексей Борисов
Лучший ответ
Байыр Монгуш Вы не доделали? Или это готовый ответ?
Светлана Каюрова Die Eltern hören die Tochter singen leise ein Lied.
не совсем так

правильно:
Die Eltern hören die Tochter ein Lied leise singen.

или:
Die Eltern hören die Tochter leise ein Lied singen-других вариантов тоут нет.

правильно:
Morgen haben wir die Möglichkeit, ins Theater zu gehen.
I
Der Junge geht in die Bibliothek, um ein neues Buch auszuleihen.
Wir arbeiten heute lange, um morgen frei zu sein.
Ich gehe zur Post, um Briefmarken zu kaufen.
Der Journalist schreibt einen Artikel, um über dieses Land zu erzählen.
Eine junge Dame geht hinein, ohne zu klopfen.
Der Vater geht von zu Hause weg, ohne seinen Regenschirm mitzunehmen.
III
Die Touristen bummeln durch die Stadt, statt an diesem Abend ins Theater zu gehen.
Die Männer saßen und rauchten, statt zu arbeiten.
Heute Abend sehen die Jungen fern, statt in dem Hof zu spielen.
Die Freundin kommt heute zu mir, um einen Brief zu zeigen.
Wir verlassen das Kaufhaus, ohne etwas zu kaufen.
Statt zu danken, machte sie ein unzufriedenes Gesicht.
Ohne zu essen, verlässt er eilig die Wohnung.
V
Statt das Wort im Wörterbuch selbst zu finden, fragt sie ihre Mutter danach.
Statt zu den Großeltern aufs Land zu fahren, verbringt mein Freund die Ferien in der Stadt.
Die alte Frau geht aus dem Café, ohne das Essen bezahlt zu haben.
Sie geht in die Küche, um Mineralwasser zu holen.
Sie bittet mich um den Wecker, um nicht zu verschlafen.
Er wählt einen Koffer, statt eine Reisetasche zu kaufen.
Der Lehrer sah die Schüler in die Turnhalle gehen.
Ich hörte meine Tochter die Tür ihres Zimmers zumachen.
Wir sahen den Großvater im Garten arbeiten.
Der Gast hörte jemanden im Nebenzimmer hin und her gehen.
VII
Alle beginnen, sich zu verabschieden.
Der Kleine beginnt, lustig zu lachen.
Die Lehrerin beginnt, die Klausurarbeiten zu korrigieren.
Die Großmutter beginnt, dem Enkelkind ein Lied zu singen.
Der Redner beginnt, zu sprechen.
VIII
Was ist interessant? Es ist interessant, mit dem Auto ins Ausland zu reisen.
Was ist richtig? Es ist richtig, die Zähne zweimal am Tag zu putzen.
Was ist angenehm? Es ist angenehm, sich mit dem Freund über alles zu unterhalten.
Was ist möglich? Es ist möglich, diese Arbeit in zwei Stunden zu beenden.
Was ist gesund? Es ist gesund, viel Zeit an der frischen Luft zu verbringen.
Die Freunde haben Lust, in einem Café zu Mittag zu essen.
Die Gäste haben Lust, nach dem Essen in den Garten zu gehen.
Der Ingenieur hat Lust, sich sofort an die Arbeit zu machen.
Wir haben Lust, unsere Koffer zu packen und wegzufahren.
X
Jetzt haben die Kinder Möglichkeit, länger zu schlafen.
Die Reisenden haben Möglichkeit, in diesem Hotel zu übernachten.
Ich habe Möglichkeit, mit dir heute Abend zu sein.
Wir haben Möglichkeit, jeden Morgen im Meer zu schwimmen.
Женечка Строц
не совсем так
правильно:
или:
Die Eltern hören die Tochter leise ein Lied singen-других вариантов тут нет.

правильно:
Да
Нурик Кирун