Домашние задания: Иностранные языки

Ребята пожалуйста помогите перевести два текста.

MY FRIENDS
Let me tell you about my friends. I have many friends but my
best friend is Peter. He is eighteen. Now we are first year students
of the University. He is a good student because he studies hard and
is very diligent. He wants to become a good specialist. He often
helps me with my English lessons and I’m grateful to him for that.
We made friends with Peter when he and I began our studies in
one group. We have very much in common: we like the same music,
we like the same films.
I want to tell you a few words about his appearance. He is rather
tall, strong and well-built. He has an oval face, straight nose,
dark-brown hair, blue eyes and a nice smile. People find him
good-looking. Peter is a good sportsman. He goes in for sports.
He plays football and basketball well.
I have another friend. Her name is Natasha. She is a student
of our group and she is my roommate at the hostel. We share one
room with her. She is a blonde with blue eyes, she is slim and
About Myself 61
pretty. She has long fair hair. She likes riding a bike and computer
games.
I like all my friends very much. I think they are all my faithful
friends

I am going to tell you about myself. My name is Natasha Serova.
I am 17.1 was bom in Moscow on the 5,h of March, 1994 (fifth of
March nineteen ninety four).
My family is not very large. We have five people in our family.
I live with my parents, my younger sister and my grandmother.
My father’s name is Vladimir Ivanovich. He is forty years old. He
is a mechanic and he works at a garage. My mother’s name is
Vera Petrovna. She is thirty-nine years old. She is a doctor and
she works at a hospital. My younger sister Marina is a pupil.
She is in the seventh form. My grandmother lives with us. She
doesn’t work. She is a pensioner. I love my family. We are all
friends and we love each other.
We live in a big flat in a new house. There are four rooms in
our flat: a living room, a study, two bedrooms, a kitchen, and
a bathroom. We have all modem conveniences: gas, hot water,
running water, electricity and telephone.
I have my duties about the house. I must go shopping, clean the
rooms. It’s not difficult for me. I want our home to be clean and
tidy. I think there is no place better than home.
I studied at school number 129. We had many well-educated
teachers at our school. I was a good pupil and I did well in all
subjects. My favourite subjects at school were Mathematics, Russian
and English. Now I’m a first course student of the college.
About Myself 57
I have many friends. Most of them are my classmates. We spend
much time together, go for a walk or to a disco party, talk about
lessons, music, and discuss our problems.
I like reading. 1 like detective stories but I prefer to read historical
novels or modern writers. I like to listen to modern music, but
sometimes 1 like to listen to some classical music. My favourite
composer is Tchaikovsky. I haven’t much time to watch TV but
sometimes I spend an hour or two watching an interesting film or
a news programme. In the evening I often look through fresh
newspapers or read some interesting book. I like fresh air and
physical exercise, but I have not much time to go in for sports.
МОИ ДРУЗЬЯ
Позвольте мне рассказать вам о моих друзьях. У меня много друзей, но мой лучший друг - Питер. Ему восемнадцать. Сейчас мы студенты первого курса университета. Он хороший ученик, потому что усердно учится и очень прилежен. Он хочет стать хорошим специалистом. Он часто помогает мне с уроками английского, и я благодарен ему за это. Мы подружились с Питером, когда мы с ним начали учиться в
одной группе. У нас очень много общего: нам нравится одна и та же музыка, нам нравятся одни и те же фильмы.
Я хочу сказать вам несколько слов о его внешности. Он скорее
высокий, сильный и хорошо сложенный. У него овальное лицо, прямой нос,
темно-каштановые волосы, голубые глаза и приятная улыбка. Люди находят его привлекательным. Питер - хороший спортсмен. Он занимается спортом. Он хорошо играет в футбол и баскетбол.
У меня есть еще один друг. Ее зовут Наташа. Она студентка
нашей группы и моя соседка по комнате в общежитии. Мы делим
с ней одну комнату. Она блондинка с голубыми глазами, стройная и
хорошенькая. У нее длинные светлые волосы. Она любит кататься на велосипеде и компьютерные игры.
Мне очень нравятся все мои друзья. Я думаю, что они все мои верные друзья.

Я собираюсь рассказать вам о себе. Меня зовут Наташа Серова.
Мне 17, я родилась в Москве 5 марта 1994 года (пятого
марта тысяча девятьсот девяносто четвертого).
Моя семья не очень большая. У нас в семье пять человек.
Я живу с родителями, младшей сестрой и бабушкой.
Моего отца зовут Владимир Иванович. Ему сорок лет. Он
механик и работает в гараже. Мою мать зовут
Вера Петровна. Ей тридцать девять лет. Она врач и
работает в больнице. Моя младшая сестра Марина - ученица.
Она учится в седьмом классе. Моя бабушка живет с нами. Она
не работает. Она пенсионерка. Я люблю свою семью. Мы все
дружим и любим друг друга.
Мы живем в большой квартире в новом доме. В нашей квартире четыре комнаты: гостиная, кабинет, две спальни, кухня и ванная комната. У нас есть все современные удобства: газ, горячая вода, водопровод, электричество и телефон.
У меня есть свои обязанности по дому. Мне нужно пройтись по магазинам, прибраться в комнатах. Для меня это нетрудно. Я хочу, чтобы наш дом был чистым и опрятным. Я думаю, что нет места лучше, чем дом.
Я учился в школе № 129. У нас было много хорошо образованных
учителей в нашей школе. Я была хорошей ученицей и хорошо училась по всем предметам. Моими любимыми предметами в школе были математика, русский и английский языки. Сейчас я учусь на первом курсе колледжа.
О себе:
У меня много друзей. Большинство из них - мои одноклассники. Мы проводим много времени вместе, гуляем или ходим на дискотеку, говорим об уроках, музыке и обсуждаем наши проблемы.
Я люблю читать. Мне нравятся детективы, но я предпочитаю читать исторические романы или современных писателей. Я люблю слушать современную музыку, но иногда мне нравится слушать классическую музыку. Мой любимый композитор - Чайковский. У меня не так много времени, чтобы смотреть телевизор, но иногда я провожу час или два за просмотром интересного фильма или
новостной программы. По вечерам я часто просматриваю свежие
газеты или читаю какую-нибудь интересную книгу. Я люблю свежий воздух и физические упражнения, но у меня не так много времени, чтобы заниматься спортом.
Стас Безруков
Лучший ответ
Гугл переводчик что? Не фурычит? :))
Переводи по предложению только, не целиком.
Gerhard Fech