Weil oder obwohl ? Schreiben Sie Sätze

2)Dean ein neues Auto kaufen wollen wenig Geld haben
2)Dean will ein neues Auto kaufen, obwohl er wenig Geld hat.

3)Vera schnell Deutsch lernen in Deutschland leben und arbeiten
3)Vera lernt schnell Deutsch, weil sie in Deutschland lebt und arbeitet.

4)Thorsten und ich oft Streit haben gute Freunde sein
4)Torsten und ich haben oft Streit, obwohl wir gute Freunde sind.

5) Herr Kleinschmidt Taxifahrer sein nicht gut Auto fahren können
5)Herr Kleinschmidt ist Taxifahrer, obwohl er sein Auto nicht gut fahren kann.

6)Angela oft ihre Familie besuchen in Lissabon billig fliegen können
6) Angela besucht ihre Familie oft in Lissabon, weil sie billig fliegen kann.

7)Esther Schmidt ihren Beruf lieben beim Theater nicht viel Geld verdienen
7)Esther Schmidt liebt ihren Beruf beim Theater, obwohl sie wenig Geld verdient.

8)Ich viele Fehler machen erst vier Monate Deutsch lernen
8)Ich mache viele Fehler, weil ich erst vier Monate Deutsch lerne.

9) Du auch viele Fehler machen schon lange Deutsch lernen
9)Du machst auch viele Fehler, obwohl du schon lange Deutsch lernst.

10)Thomas einen gebrauchten Computer kaufen kein Geld haben
10)Thomas will einen neuen Computer kaufen, obwohl er kein Geld hat.

11)Julia perfekt... sprechen in. ... geboren sein.
11)Julia spricht perfekt..., weil sie in.... geboren ist.

12) Susanne abends (nie) oft ... trinken
dann (nicht) gut schlafen können
12) Susanne trinkt nie...,weil sie dann abends nicht gut schlafen kann.
. .
Лучший ответ
штё
Arshak Grigoryan