Домашние задания: Иностранные языки

Решить два задания по немецкому языку

Павлуша )))
Задание 1.

  1. Du malst gut und gerne. Ты рисуешь хорошо и охотно.
  2. Du übersetzt ohne Wörterbuch. Ты переводишь без словаря.
  3. Er heißt Dieter. Его зовут Дитер.
  4. Ilse lernt Deutsch gut. Ильзе учит немецкий язык хорошо.
  5. Peter und Dimitrij studieren Jura gern. Пётр и Дмитрий охотно изучают юриспруденцию. / Петру и Дмитрию нравится учиться на юридическом факультете.
  6. Ich lese Romane. Я читаю романы.
  7. Wir arbeiten im Garten gern. Нам нравится работать в саду. / Мы охотно работаем в саду.
  8. Arbeitet ihr am Abend? Вы работаете вечером?
  9. Sieht Olga den Film? Ольга смотрит фильм?
  10. Singst du schön? Ты красиво поешь?
  11. Sieht Jan eine schwarze Katze? Ян видит чёрную кошку?

Задание 2.
  1. Ich antworte richtig. Я отвечаю правильно.
  2. Du arbeitest nicht fleißig. Ты работаешь не аккуратно / прилежно.
  3. Er lebt in Moskau. Он живёт в Москве
  4. Peter tanzt Walzer mit Dina. Пётр танцует вальс с Диной.
  5. Christian und Gabi tanzen auch Walzer. Христиан и Габи тоже танцуют вальс.
  6. Ich höre klassische Musik gern. Мне нравится слушать классическую музыку.
  7. Du kaufst viel ein. Ды делаешь много покупок.
  8. Er kauft Bonbons oft. Он часто покупает конфеты.
  9. Wir gehen weiter. Мы идём дальше.
  10. Olga wohnt in Bonn. Ольга живёт в Бонне.
  11. Marta kommt aus Polen. Марта (приехала) из Польши.
  12. Woher kommst du? Откуда ты родом? / Откуда ты приехал?
  13. Was macht ihr gern? Чем вы любите заниматься? / Что вам нравится делать?
Полищук Наталья