Гадания
Хороша ли такая гадалка? (подробности внутри)
У нас с одним человеком вышел спор. Ее племянник ходил к гадалке, она ему предсказала смерть в автокатострофе (что и сбылось). Гадалка оказалась права и в том, что остальные люди в машине выживут. Эта женщина считает гадалку плохой, т.к. она рассказала о смерти. Я же ей говорю: это её личное дело, говорить или нет человеку о его будущем. Кто из нас по-вашему прав?
если человек платит за гадание то нужно говорить всё что выходит без вариантов
Марина Садомцева
а разве настоящие гадалки берут деньги за гадание?
Гадалка не делает будущее, а только предсказывает.
Не хочешь знать будущее - не ходи к гадалке.
ну что сказать ...даже если бы они не пошли к гадалке, случилось бы то же самое ...вот только вопрос в том, что раз сам пошёл, то нечего на других валить, она сказала, как есть, а то что не услышали предупреждения ...но не все могут меняь свои ориентиры во времени и пространстве ...но я заметила вот что как плохое предскажу - у меня хуже, а как хорошее - так мне лучше ...и взяла я карты .которые только хорошее говорят ...и самое главное - сбывается ...
Это плохая гадалка. На такое, вообще-то, налагается табу. На такие ответы. Можно предупредить и т. д. , но говорить человеку о дате смерти - моветон. После этого он уже не сможет нормально жить.
Марина Садомцева
разве предупредить - не значит говорить?
гадалка сказала правду, все события совпали-значит она сильная и много видит... можно сказать хорошая... но вот смущает следующее,.. если она профессионал, то должна знать, что будущее имеет как минимум два пути... и профессионалы говорят, что не имеют право говорить о гибели человека, т. к таким образом праграммируется именно этот путь... предупредить обязана, сказав, что опасный период в жизни и т. д.... профессионал знает, что сказать... вообще, я думаю, нам тружно судить, мы ведь не присутствовали при их разговоре...
Я бы не хотела узнать о смерти .
А чем плоха-то? то, что правду сказала? Так не угодишь Вам тогда... правда не нужна, неправда не нужна!
Марина Садомцева
я ей так и говорю: что плохого, ваш племянник мог и не ходить к ней
Психологически неправильно говорить человеку о его смерти! Ему надо давать рекомендации, как этого избежать, т. е. что сделать в тот или иной промежуток времени, когда возможно несчастье!
Гадалка неправильная была!
Марина Садомцева
ну, например, какие рекомендации? Не садись за руль, не ездий туда-то?
каждый человек сам создает свою судьбу верьте в это!!!!

Гадалка, должна была предупредить, но в другой форме. Ведь настоящая ведунья, что психолог, обязана подходить к вопросу корректно и рассматривать несколько вариантов событий.
Марина Садомцева
расскажите поподробнее, пожалуйста
Гадалка то хорошая, раз сбылось. Думаю можно было попробовать изменить судьбу. . но это не всякий может.