Гадания

бог советует нам не гадать, не общаться с магами и в дом таких не пускать-ну почему людей тянет всё сделать наоборот?

Да, и правда, запретный плод сладок, но надо помнить, как поплатились за этот плод Ева с Адамом, и мы из-за них... нельзя, значит нельзя, и я думаю, стоит этого придерживаться ради вечной жизни потом!!!
Ольга Петрова
Лучший ответ
В полной, настоящей Библии ничего подобного не сказано. Более того, с из покон веков, т. е. с начала Эры человечества, в человеке от рождения заложены: способности мага, к гаданию, астрологии и ясновидению, прдвидению. С восрастом человек утрачивает, т. е. "забывает" о них, только немногие это сохраняют, а к некоторым эти способности возвращаются после каких-то тяжелых потрясений. Более того, всегда маги, ясновидцы, гадалки считались связующим звеном между живущими на земле и Всевышним. Не видела я ни одной "бумаги" от Бога, где он что-то подобное запрещает.
Дария Киреева
Потому что маги - жрецы, так же как колдуны и волхвы, это всё относится к древней культуре при которой русичи были могущественные и сильные, страной правили князи которых выбирала община, а когда он не устраивал, ему давали пинка под зад и избирали другого, вот князь Владимир, для того что бы не потерять то что имел и своих сыновей получше пристроить крестил Русь, после чего появился царь который был помазан богом и ни кто не имел права протестовать, все должны были терпеть всё потому что на это воля божья, итог.

Когда Русь была языческой, её боялся весь мир, это было одно с самых могущественных государств, когда стала православной, образ славянина с могущественного воина перетворился на образ старика в латаных штанах, грязной рубашке стоящего возле разбитого корыта.

Бог - инструмент власти, а старая вера, то что делало нас всех сильными и могучими, возврат этого меньше всего нужен тем кому нужны рабы, а не свободные люди.
Оля Черных
А ты поменьше читай всякую х... ю.
Ты же не знаешь кто и с какой целью ее писал и переписывал. А принимаешь за догму.
это человеческая природа, делать всё во грех
Юлия Филиппова
попробую обьяснить проще.. при гадании, как правило притягивается сущность из нижнего астрала (в простонародье бесы)... Вот инфу в основном берут от них, что по сути богопротивное дело.. Прозорливых от Бога -единицы на века.. Вы настолько чувствуете энергетику, что можете определить темный или светлый перед вами человек? соответственно, есть шанс попасть в "недобросовстные" руки и с гаданием получить какой-нибудь "вирус"..вот таким незамысловатым способом церковь и пыталась оградить граждан... Почему гадаем? да вот искушения наши, искушения ( а кто искушает, догадайтесь?)
Вы задали на самом деле два вопроса, и я попробую на них ответить, насколько сама понимаю. То есть это не 100% истина.
Во-первых, почему нельзя гадать. Как правило, гадалки не показывают, что событие может реализоваться по-разному, в разных областях жизни, на разных уровнях. Они просто называют единственный наиболее вероятный вариант. Сам Бог дал людям свободу выбора и свободу поступков, а гадалки эту свободу не дают.
Почему с магами не общаться. Все в мире идет по определенным законам, все взаимосвязано. А магия нарушает причинно-следственную связь, делая то, что естественным ходом событий не случилось бы. Но мало кто из магов может предвидеть все последствия, которые расходятся по всей жизни как круги от брошенного в воду камня. То есть маг влияет не только на то, на что хотел повлиять изначально, но и на многое другое. А просчитать все последствия может далеко не каждый, и в основном те, кто может, уходят потом в чистую теорию. От них никаких чудес не дождешься. То есть самые сильные маги перестают практиковать. Это те, до которых доходит. А вот с остальными лучше и правда не общаться.
Запретный плод сладок!!!
это не бог советует, а христианская церковь, которая готова советовать не ходить никуда, питаться чвятым духом, а деньги им отдавать.... Господь не против.... это дар божий, если во благо....
привет очень просто человеческое любопытство безгранично мы с детства хотим все знать удачи вам
Потому что священники конкуренцию не любят. А магия была сильно до христианства.