Если ремень не поможет то здесь нужно хорошее промывание мозгов! Когда мой племяш прогуливал школу в 8 классе, он заявил я пойду работать.. . тогда мы расписали, продиктовали ему ежемесячные обязательные расходы и он как работающий член семьи (семья без отца) будет обязан их оплачивать!! ! Причем одеваться еще нужно самому!! !
Быстро же ему в школу захотелось)) )
Гадания
Что делать, если мой красивый, добрый и умный сын-восьмиклассник совсем не хочет учиться?
Он влюбился и сейчас переходный возраст. Просто объяснить ему спокойно, что это ему надо на будущее.
ремень поверьте это хорошо действует для этого возраста это не заменимо .
нужна сильная мотивация, заинтересуйте его чем-то, чтоб стимул появился....
оставьте его в покое.. проследите и объясните, что может вылететь из школы.. ругая, вы только отбираете у мальчика энергию, а у него ее и так нет.. поэтому, станьте как в 15 лет и попытайтесь его понять и поддержать.. может даже и в церкви ему сорокоуст о здравии заказать, чтобы легче ему было, да и Бог уберег от напастей.. МОлитесь за него, мама- это все что у Вас осталось..
Очень многое зависит от учителя. У меня доча во втором классе тоже ходила в школу, чтобы поболтать с подружками, да и оценки были не ахти. Пришла новая учительница и ситуация изменилась, теперь в школу ходит только за пятерками)))))
Пусть поработает!