Здравствуйте!
Сыну 14. Максим 17.07.2005 гр.
Уже 9 класс. Катастрофа!
3 года с шестого класса твержу что надо учиться, надо заниматься, надо.. надо.. надо.. надо..
Не хочет ничего! Рос без отца. Я много работала. Последние три года заставляла, твердила и тп.
Сейчас убедилась что знаний 0. Все домашки либо списаны, либо не сделаны. Врет что все хорошо.
Сегодня сказал что сама виновата и что "поздно ты опомнилась"...
Блин, с чего начинать? Как догнать? Или не трогать? И перспектива - дворник?
Летом работу ему нашла. Мол для хороших карманных денег.
Выгнали потому что ленится...
Я уже не знаю что делать...
Гадания
Катастрофа!!! Не хочет учиться сын! Что делать? 9 класс
Вырулит ваш мальчик. Упрямый, строптивый, чем больше давите, тем больше сопротивление. Прессинг в его случае лишь мешает. Пацан активный - если ему интересно. У него есть важное качество - он красавчик. Умеет разговаривать. Есть артистически способности. Возможно, изъявит желание быть манекенщиком, моделью, стилистом. Есть музыкальный слух. творческие способности. Возможно, пойдет в шоу-бизнес. Он получит образование, возможно, не высшее, а средне-специальное. перестаньте его заставлять, просто поговорите с ним на спокойных интонациях. Спросите у него, что ему интересно. Может, ему в студию при театре хочется? или в школу моделей? Может, на гитаре выучиться играть? Мальчик вас любит, ценит, но занудства и прессинга не понимает. Он сам кого угодно запрессует.
Он в зоне риска, возможны дурные привычки, плохие друзья или лёгкие деньги....
Елена Симоненко
Здравствуйте. О, да. Как и у всех их.
И с друзьями сражаюсь и про лёгкие деньги рассказываю. Что может быть за это. (Спасибо за ответ)
вам надо думать куда его определить например в техникум коледж о професии чтоб он знал что квалифицированый труд ценится ...а то щас у него интерес карманых денег и престижа у девочек ...а не как не тютчев на уме ...не надо слово а лудше иметь ...чтоб было ...а то его ваше надо с ног валит ...
Елена Симоненко
И с этой стороны подходила. И показывала на людях и сама примером стараюсь быть. И говорю "что будет если..."
Может карманных денег лишить? Хотя много сильно не даю... (спасибо Вам за ответ!)
Вы целенаправленно пришли в эту категорию ?
Елена Симоненко
2 варианта выбрала и эту и "школа". Зачастую в этой категории есть много хороших психологов, которые могут что то подсказать своим комментарием. Спасибо за ответ.
Нужен наставник, авторитетный мужчина, ваши слова сыну как песок сквозь пальцы
Ирина Михайлова
А что высшее образование в наше время даёт?
И что образование даёт? Учат многому на местах. Диплом ничего не решает. А если не правильно выберет специальность? А если надоест. Ну не в СССР живём, где место на всю жизнь гарантировано! Высшее образование, чаще всего, путь в нищету!
Пусть учится чему-то практическому.
И еще вопрос. Мама готова обеспечить квартиру и устроить на работу? Ни то, ни то, в наши дни почти не реально.
Пусть учится чему-то практическому.
Елена Симоненко
А с чего это мама должна обеспечивать квартирой????
Пусть учится и работает и варианты ищет. А я помогу. Но давать не стану.
Странный вопрос....
вы главное у учителей посмотрите как его успеваемость и что за аттестат он получит (часто при вроде отсутствии знаний оценки могут быть не плохие), после 9 можно уйти в пту и всякие другие учреждения со специальным образованием, а туда таких дубней берут что...