Гадания

Получила произв.травму. Стоит ли подавать в суд на предпр., сколько могу выиграть и не сократят ли меня после этого?

подавать нужно в любом случае.. вероятность сокращения правда80% но в случае потери работы раньше чем за год вы найдете новую... но в любом случае-вы не будете нуждаться в средствах
Х*
Хитрюша*** *
Лучший ответ
подавайте, не бойтесь
Аня Сковородко
Производственная травма - несчастный случай. С каждым может случиться, особенно на производстве. Не поняла по поводу чего Вы собрались подавать в суд. Комиссия была, акт составлен, больничный оплачен. Есть инвалидность или нет не понятно. Нужно несколько пластических операций - делайте операции. Производство ведь не отказывается оплачивать больничный, как я поняла. Прочитайте трудовой кодекс и пользуйтесь своими правами. Вот если не будут оплачивать, тогда подавайте в суд.
Уволить Вас могут, если по медицинским показаниям Вы не сможете больше занимать свою должность.
Вера Гисс
На суд можно подать, если предприятие виновно в Вашей травме. Юрист предприятия может доказать, что Вы сами виноваты в травме, что Вы нарушили технику безопасности на производстве. Вы подписывали Инструктаж по технике безопасности? Вы уверенны, что Вы можете нанять хорошего адвоката, и он выиграет дело? Если не уверенны, можете не подавать в суд, а в спокойной обстановке решить все проблемы на предприятии. Если Вы сами себе враг, подавайте на суд, и еще уплатите судебные издержки.
Елена Дымерец
Вы сами ответили на свой вопрос.
Юля Богданова
Если травма получена из-за твоей халатности, и просто не соблюдала правила личной безопасности, например не одела защитные очки. то смысла нет подавать на производство в суд. а если же все наоборот. то у тебя есть полное основание подать на них в суд, правда не кто не дает гарантии. что ты останешься там=))